Мультипекарь Redmond - еще один отзыв :)

На этот раз делали картофельные вафли -это тонкие вафли со специальными пластинами для тонких вафель в мультипекаре Redmond.
Что понравилось - снимаются вафли идеально! Я помню еще советскую вафельницу у мамы, вот оттуда снять вафли (особенно картофельные) - это была целая эпопея. И каждый раз надо было смазывать пластины маслом. Здесь же ничего не смазывала, все отлично снималось, главное - с количеством теста угадать, чтоб не уплывало за пределы пластины.
Рецепт простейший (хотя мне из детства помнится рецепт с картофельным пюре, но это заморочно, надо ж отдельно пюре варить, а здесь - сырой картофель идет в дело).
Итак, нужны
5 картофелин средних - натереть на мелкой терке, залить холодной водой и дать чуток постоять (как раз пока остальное делаем)
1/2 стакана теплой воды и 1 уп дрожжей сухих (я использую живые, у меня треть пачки стандартной) - развести дрожжи в воде
5 столовых ложек муки - добавить к воде с дрожжаме
2 яйца - немного взбить и добавить в тесто
Здесь уже можно посолить немного.
Отжимаем картофель от воды, посыпаем одной столовой ложкой крахмала, перемешиваем и добавляем в тесто.
Можно порезать зелень туда же. И все, тесто готово.
Печем в мультипекаре Redmond с пластинами для тонких вафель, у меня на каждую вафлю ушло 5 минут (можно чуть меньше, но мне лениво таймер перестраивать :))
Получаются тонкие вафли, по вкусу чем-то похожи на пирожки с картошкой :) Муж еще попросил перца добавить - и точно вышли уже как пирожки с картошкой, которые мы в студенчестве на Кантемировской ели :)
Изначально снимаются с пластины хорошо, плотные. не мягкие. Но полежат - и становятся пластичными. Но долежало у нас две штуки :) остальные были съедены на лету.
09.05.2017 11:02:43,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ир, а с пластинами для толстых вафель не получится? 09.05.2017 11:08:08, ПоЛе
не, толсто будет, не пропечется по-моему.
У тебя ведь вроде тоже тонкие есть? пластины "гриль" еще можно попробовать, они вроде тоже тонкие...
09.05.2017 11:12:15, Jasmin
Я на панелях омлет их делаю еще, тоже хорошо получаются. А, в картофельные вафли еще сыра прикольно добавить))) 27.03.2021 14:22:00, Гельфман Кира
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!