Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Французский архитектор построит огромный гриб для русских детей

Знаменитый французский архитектор Клод Паске впервые приедет в Россию, чтобы создать необычный арт-объект. В Парке искусств «Музеон» в рамках Московского международного фестиваля садов и цветов Moscow Flower Show он построит «Шампикомпостер» («Champicomposteur») – гигантский гриб из металлической сетки, внутри которой находится компост

Клод Паске: «Я уже более 20 лет занимаюсь архитектурой и ландшафтным дизайном, особенно обустройством и восстановлением территорий в охранных зонах. Я стараюсь развить во всем мире экологичный подход к ландшафтному дизайну и садоводству. Своим арт-объектом я хочу продемонстрировать зрителям, как можно изменить угол зрения на привычные вещи, и что обычный дачный компостер способен украсить сад. Это оригинальное творение создается на территории садово-паркового объекта, для того чтобы снизить вывоз «зеленых» отходов и подчеркнуть важность немного подзабытого в последнее время понятия компостирования. Таким образом, вместо того чтобы прятать где-то в глубине сада компостер, мы размещаем его в центре садово-парковой композиции. Это новый вид компостера, который переоценивает процесс компостирования, придавая ему эстетичность и символичность. В данном случае гриб является символом возрожденной жизни через ферментацию и органическое разложение».
картинка

Клод Паске приглашает российских детей принять участие в создании и украшении гриба. Днем 29 июня все желающие смогут присоединиться к декорированию «Шампикомпостера».

Помимо этого для детей на фестивале Moscow Flower Show приготовлен огромный блок развлечений - на протяжении 10 дней с 29 июня по 10 июля в парке искусств "Музеон" можно будет создавать сады в миниатюре, принимать участия в многочисленных мастер-классах, приготовить вареньеи даже попасть на "Бал в лесу", от одного из московских театров. Кроме того, маленькие посетители смогут создать украшения для городской среды из подручных материалов и подарить вторую жизнь полиэтиленовым пакетам, превратив их в цветы.
картинка
22.06.2017 00:07:29

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!