Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Как избежать проблем с кишечником в путешествии

В разгар летнего сезона мы почти каждый день задаемся вопросом, где провести долгожданный отпуск: отдыхая на экзотических пляжах или гуляя по узким европейским улочкам. Любое путешествие — это маленькая жизнь, богатая впечатлениями и эмоциями. Отправляясь в отпуск, мы надеемся «перезагрузиться» и вернуться домой бодрыми, с новыми силами. Однако любая поездка в той или иной степени – стресс для нашего организма: перелет, смена климатических и часовых поясов, другая еда и даже вода. Все это может привести к проблемам с кишечником, а во время долгожданного путешествия совсем не хочется провести драгоценные дни в душном номере из-за недомогания.

Согласно исследованию американского ученого МакФарланда, ежегодно отмечается около 12 миллионов случаев «диареи путешественника». Это заболевание кишечника, обычно возникающее во время командировок, путешествий и в других случаях, связанных с изменением привычной бытовой обстановки. Причина «диареи путешественника» – острая кишечная инфекция вирусной, бактериальной или паразитарной природы. Согласитесь, было бы обидно променять запланированные экскурсии или море на расстройство кишечника.

Советы путешественнику


1. Следите за тем, что вы едите


Среди продуктов «с высоким риском»: сырое мясо, рыба, сырые листовые овощи, морепродукты, фрукты, не пастеризованные молочные продукты, водопроводная вода (в том числе кубики льда).

2. Соблюдайте правила личной гигиены


Чаще мойте руки или пользуйтесь дезинфицирующими средствами, особенно перед едой.

3. Принимайте пробиотики для поддержки и защиты микрофлоры от вредных бактерий


Пробиотики помогают микрофлоре кишечника противостоять патогенным бактериям, поддерживают баланс микрофлоры и усиливают иммунную защиту. Мета-анализ 12 клинических исследований показал, что прием пробиотиков помог избежать диареи во время путешествия в 85% случаях.

Для того чтобы пробиотик не нужно было хранить в холодильнике и его можно было взять с собой (например, в поездку), бактерии, входящие в состав Линекс® Форте, проходят специальный процесс – лиофилизацию (т.е. бактерии сначала замораживают, а затем высушивают в вакууме). Этот процесс позволяет бактериям сохранять жизнеспособность, а значит и свои свойства, в течение длительного времени и без особых условий хранения. Лиофилизированные бактерии, попадая в кишечник, «просыпаются» и начинают работать.

Еще одной особенностью Линекс® Форте является то, что бактерии, входящие в его состав, имеют «паспорт» (известен их фено- и генотип), что говорит в пользу их высокого качества и возможности обеспечить заявленный эффект. В каждой капсуле Линекс® Форте содержится высокая концентрация полезных бактерий – 2 миллиарда и для поддержки микрофлоры кишечника достаточно принимать 1 капсулу в день.

Линекс Форте

Желаем вам приятного отдыха без расстройств!
06.07.2017 14:04:04

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!