Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Чайная церемония как источник эндорфина - советы от Newby Teas

В прохладные дни в организме человека снижается гормон счастья «эндорфин», это приводит к сонливости и снижению порога стресса. Основной источник «гормона счастья» – физическая активность и витамин D, который вырабатывается при нахождении под солнечными лучами. Специалисты Newby Teas предлагают еще один метод – чайная церемония, которую каждый желающий может провести у себя дома в компании близких и друзей.

Правила чайной церемонии
Чайная церемония – это старейшая традиция, которая позволяет не только получить удовольствие и расслабиться, но и оценить качество чая с помощью своих вкусовых рецепторов.
Для заваривания и дегустации чая следует использовать качественную посуду, лучше всего использовать посуду из фарфора, такой материал смягчает вкус чая и выравнивает его температуру.
Важно, чтобы посуда была чистой, и у нее отсутствовали посторонние запахи, которые могу помешать оценить аромат и вкусовые особенности древнейшего напитка.
Заварочный чайник должен плотно закрываться и иметь небольшое отверстие в крышке для вывода пара.
Зеленый чай следует заваривать в течение 2-3 минут, а черный в течение 3-5 минут. Чтобы придать церемонии ретронастроение, для контроля времени заваривания чая можно использовать песочные часы.

Соблюдая эти несложные рекомендации, участники церемонии оценят вкус чая, а также приятно проведут время.

Специалисты бренда Newby рекомендуют использовать пять сортов чая для дегустации, но при желании их количество можно увеличить до десяти. Купажи можно подобрать из обновленной коллекции пакетированного чая Newby, которая состоит из 25 сортов. Дизайн пачек коллекции демонстрирует элементы и узоры ручной работы с бесподобных индийских тканей, которые принадлежали ушедшей жене основателя компании Newby Teas, Читре Сетхия.

Цветовая гамма каждой пачки отражает характер различных сортов чая: от глубоких темно-зеленых тонов для чая Улонг, до легких нежно-зеленых оттенков, символизирующих деликатный зеленый чай. В ассортименте представлены не только редкие и уникальные купажи, но и всемирно известные сорта чая, такие, как Ассам и Дарджилинг. Многие из купажей эксклюзивны и созданы титейстерами Newby, как например «Цветок Жасмина» или «Эрл Грин». Все сорта бережно хранятся и упаковываются на собственной фабрике Newby в Калькуте, Индия.

Узнать тонкости проведения дегустации можно в бутике Newby London в московском ТЦ «Афимолл» (Пресненская наб. д.2, 2 этаж), открывшемся в 2016 году. Помимо листового чая и чая в пирамидках в бутике Newby London представлен широкий выбор подарочных наборов и подарочных сертификатов. Ассортимент из более чем 150 сортов чая сможет удовлетворить вкус самого взыскательного гурмана.

31.07.2017 13:48:14

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!