Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Городской лагерь для любознательных в парке Фили

14 - 18 августа - Популярная геология. 9-13 лет

На геологической смене участники поговорят об устройстве Земли в целом и узнают, на чем стоит Москва, будут определять руды и лавы, научатся отличать настоящую бирюзу от поддельной, подержат в руках окаменелых ровесников динозавров и останки ископаемого леса. Сходят на экскурсии в лучшие геологические музеи столицы и отправятся в настоящий геологический маршрут.
Чем отличаются породы от минералов, и зачем об этом знать?
Почему у нас под ногами то песок, то глина, то твёрдая скала?
Как растут природные кристаллы и какими они бывают?
Как отличить настоящие самоцветы от подделки?

Понедельник. Геология как наука. Как люди начали изучать камни? Геология Москвы. Геологическая экскурсия по парку Фили.

Вторник. Экскурсионный выезд (целый день) на геологические раскопки, карьер в селе Еганово (меловые пески, юрские глины и окаменелости; судьба отложений — следы ледниковых эпох в геологических разрезах).

Среда. Минералогия. Часть 1. Классификация минералов. Способы определения. Рудные минералы – практика. Экскурсия в Минералогический музей Ферсмана.

Четверг. Минералогия. Часть 2. Самоцветы – практика. Создание геологических комиксов. Экскурсия в музей Вернадского. Геологическая кунсткамера.

Пятница. Палеонтология. Геология, как наука об истории Земли. Окаменелости. Экскурсия в Палеонтологический музей.

Ведет программу Юлия Кузнецова, геоморфолог, научный сотрудник географического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова, кандидат географических наук. Финалист научных боев Политехнического музея и правительства Москвы (2014), радио "Маяк" (2016). Автор и ведущий научно-популярных лекций, мастер-классов и образовательных квестов по географии, геологии и экологии на постоянных площадках и научных фестивалях Умной Москвы, WowHow, Университета детей и др.
картинка


21 - 25 августа - Популярная космонавтика. 10-14 лет

Все мы с детства любим смотреть на небо и мечтать о далёких путешествиях к неизведанным планетам. Но возможно ли это с точки зрения науки? И сколько лететь до самой близкой звезды? Обо всем этом, а также о том, есть ли планеты похожие на Землю, как зарождалась Вселенная, можно ли путешествовать сквозь время, участники узнают за 5 дней лагеря! Ну, и конечно, каждый сделает свою маленькую ракету, которую мы постаремся запустить в космос! Помимо научно-практический занятий в первой половине дня участников ждет подкрепление темы на экскурсии в музее после обеда.

Понедельник: встреча с экспертом, проведение интервью.
Вторник: Музей космонавтики.
Среда: Москвоский планетарий.
Четверг: Комплекс Буран.
Пятница: Панда парк.

Научный ведущий: Арэль Гринберг. Кандидат физико-математических наук. Работа была связана с космосом, но потом вернулся на землю. Несколько лет работает в области научного образования и популяризации науки для детей. Автор и ведущий научных шоу и программ в музее человека "Живые системы".
картинка


5 дней с 9:00 до 19:00 - 15 000 рублей
3 разовое питание.
Павильон на территории парка.
Комфортные трансферы в микроавтобусе.
Путевки по ссылке ниже
11.08.2017 09:27:43

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!