Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Алена Водонаева: день рождения сына и телефон "времен царя Гороха" в подарок от бывшего мужа

34-летняя бывшая участница "Дома-2" Алена Водонаева отметила 7-й день рождения единственного сына Богдана. Любящая мама устроила сыну праздник в духе игры "Зарница", назвав его military party: именинник и гости были в камуфляже, а аниматорами выступили военные.





Взрослые гостьи также с удовольствием играли "в войнушку".

Богдан родился в единственном официальном браке Алены Водонаевой с бизнесменом Алексеем Малакеевым. В 2010 году, через год после свадьбы, Водонаева родила ребенка, а еще через год супруги развелись. Сейчас Водонаева снова собирается замуж - за диджея Косинуса - Алексея Комолова.

Мама первоклассника решила обсудить в соцсетях подарок от бывшего мужа сыну к 1 сентября.
"Богдану его папа вчера подарил телефон. Кнопочный, обычный телефон фирмы N. Перед школой решили - пора сыну иметь свой номер телефона и личную трубку для звонков нам 📞 Я немного в замешательстве. Хочу посоветоваться с вами. С одной стороны, телефон должен выполнять функции связи: звонки и сообщения. Чтобы не отвлекаться на интернет и на игры, которые тут же прицепом возникнут, попади в руки семилетнего пацана современный гаджет ☝️ С другой стороны, мне хотелось бы быть на связи со своим ребёнком посредством более продвинутых и оперативных опций: голосовые сообщения вотсап, телеграмм 💬 И что немаловажно, придя в первый класс в 2017 году, важно чувствовать себя в коллективе комфортно. А я предполагаю, что у многих детей уже есть и будут смартфоны. У меня дилемма: оставить трубку времён царя Гороха для звонков или все же подарить сыну айфон?

Алексей считает, что на первое время нужен простой телефон, который он и купил. Я же думаю не только про звонки, а вспоминаю, как в моем детстве девчонок, у которых не было кукол Барби, мы считали белыми воронами. Понимаете, о чем я. Ну и плюс удобное общение, а не допотопные смс-сообщения. Что думаете? Мамы, папы? У кого в этом году дети идут в первый класс, что по телефонам? Купили своим? Если купили, то какие? 😳
П.С. Богдан на радостях от того, что у него теперь есть свой личный телефон, позвонил мне сегодня 37 раз. Я на его звонки отвечала каждый раз 😵"

Родители в комментариях не соглашаются с Водонаевой, считая, что прав ее бывший муж:
"В школу куплю кнопочный. Очень категоричны мы с мужем на этот счёт. Никаких продвинутых телефонов! Не вижу смысла идти за толпой родителей, которые с малых лет вручают детям айфоны, только чтобы он был как все. Если общение ребёнка будет зависеть только лишь от того, какой у него телефон, то я не уверена, что ему вообще необходимы такие друзья. Так что я за кнопочный",
"Мальчик ещё кучу телефонов перетеряет) Лучше кнопочный, чтоб в инете не висел и не отвлекался. А ещё зрение берегите, его очень портят смартфоны и планшеты",
"В школе надо учиться, а не в игрушки на телефоне играть. Для звонков достаточно кнопочного", "Кнопочные на первое время самое то. Он, скорее всего потеряет/разобьет/подарит и многое другое, ни один телефон".
"В некоторых школах телефоны запрещены вообще! Мы купили часы. А телефон пока лежит, ждет своего часа",
"У меня во второй класс идет. В этом году, может, куплю кнопочный телефон, а в прошлом году без телефона был. У нас частная школа и запрещено пользоваться телефоном в учебное время, штраф - 5000 руб., да и зачем ему телефон, отвлекаться не будет. У меня всегда связь с учителем, из школы без родителей не отпускают. В школе должен учебой заниматься. Большая часть родителей состоятельные, но практически все детки с кнопочными телефонами или вообще без них",
"Я своему пообещала смартфон на юбилей (10 лет). Сейчас нам 6 с половиной, пусть детство будет- в виртуальную жизнь успеет ещё поиграть",
"Все возможные плюсы айфонов очень перевешивает один большой, сопутствующий им (непременно) минус - психологическая зависимость (!!!) от пребывания в этой виртуальной реальности. Возможно, Вам удастся оградить ребёнка от погружения, и на этом явно должен быть сделать акцент: занятость ребёнка вне школы и контроль - единственное спасение от этой заразы".
31.08.2017 15:12:37

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алена. Оставьте у сына папин подарок. Он прав телефон должен быть простеньким.
Меньше проблем. А вот дома должна быть классная ! Игрушка.!
04.09.2017 09:03:34, круглова галина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!