Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Научно-популярный лекторий от «Сименс»

«Сименс» открывает бесплатный лекторий на научные темы. Цикл лекций для всех желающих пройдет с ноября по декабрь 2017 года в московском офисе компании. Спикерами выступят представители научного сообщества – популярные блогеры и журналисты, которые смогут доступно рассказать о технологических достижениях и современном подъеме мировой науки.
Проект реализуется в рамках XII Всероссийского конкурса научно-инновационных работ для старшеклассников, который проводит компания «Сименс». Для участия в лекциях необходима предварительная запись.
Подробная информация и регистрация

Научно-популярный лекторий


Расписание лекций


15 ноября, 18:00 – «Город для людей»


Как должен развиваться современный город? Какие технологии и решения востребованы жителями мегаполисов? Как превратить городское пространство в комфортную среду для жизни большого количества людей с разнообразными запросами и потребностями? Какими ценностями и принципами должны руководствоваться городские власти, чтобы создать город для людей? Ответы на эти и другие вопросы – в лекции Александра Гершмана, урбаниста, популярного блогера и автора проекта «Город для людей».

7 декабря, 18:00 – «Научно-технические прорывы XXI века»


За прошедшие 17 лет человечество сделало множество серьезных научно-технических открытий в самых разных сферах, которые способны кардинально изменить нашу жизнь. Так, был обнаружен бозон Хиггса, начато применение 3D-сканирования в палеонтологии, построен первый марсоход и составлена карта человеческого генома, появились управляемые пули и электронные сигареты, а также многие другие интересные устройства. Лекция «Научно-технические прорывы XXI века» даст ответ на вопрос, какие изобретения XXI века окружают нас в повседневной жизни. Ее прочитает Тимофей Скоренко, профессиональный журналист и лектор, популяризатор науки и техники, главный редактор научно-популярного портала «Популярная механика».

20 декабря, 18:00 – «Научные открытия 2017 года»


2017 год подходит к концу. Каким он был для ученых? Что вошло в список наиболее значимых достижений науки и техники? Какие удивительные, а порой и неоднозначные события произошли в астрофизике, археологии, биологии, медицине и других областях? Какие открытия уходящего года способны изменить и облегчить жизнь обычных людей уже в ближайшем будущем? Об этом и не только – на лекции «Научные открытия 2017 года», которую прочитает Илья Кабанов, популяризатор науки, редактор научно-популярного альманаха metkere.com и руководитель одноименного агентства научных коммуникаций, а также организатор различных мероприятий.

Напомним, что XII Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников стартовал 1 сентября 2017 года. Главная цель проекта – поддержать идеи талантливых школьников (9–11-е классы) и студентов (1–2-е курсы учреждений среднего специального образования), помочь реализовать их потенциал. Конкурс поддерживается Министерством образования и науки РФ. Прием заявок продлится до 21 января 2018 года.

Более подробная информация на сайте.
10.11.2017 12:24:52

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!