Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

"Тайна Коко", мультфильм от Disney: 12-летний мальчик-гитарист и души предков

Анимационный фильм Disney/Pixar "Тайна Коко", который ещё в начале ноября, к национальному празднику Дня мертвых вышел в прокат в Мексике и по сборам уже успевший обойти "Мстителей", добрался до России.

«Тайна Коко» рассказывает историю двенадцатилетнего мальчика Мигеля, мечтающего стать профессиональным гитаристом. Мигель попадает в Мир мертвых, где встречает своих предков и своего музыкального кумира, которые помогают ему вернуться в Мир живых.
картинка

Команда фильма совершила несколько поездок в Мексику, чтобы лучше определить черты персонажей «Тайны Коко». Режиссёр Ли Анкрич: «Наш фильм о трудолюбивой любящей семье с прекрасными традициями. Но самое замечательное в фильме «Тайна Коко» заключается в том, что этот мальчик мог бы быть моим сыном. Эта семья могла бы жить по соседству. Милейшая, но авторитарная бабушка, которая заставляет съесть ещё кусочек, могла бы быть вашей бабушкой. В этой истории каждый увидит что-то знакомое для себя. В этом и есть её прелесть».

«Каждый из нас - член семьи, - говорит второй режиссёр и сценарист Эдриан Молина. - Семейные отношения прекрасны и запутанны. Семья формирует нас, и это заставило нас задуматься: а что если бы появилась возможность встретиться со своими предками, какие собственные черты мы бы в них увидели?».

Главная идея, которую несет фильм - не забывать свои корни. Но, несмотря на довольно простую идею, зрителям всех возрастов будет интересно посмотреть этот мультфильм - и для родителей, как традиционно сложилось у Disney, приготовлено несколько шуток.

Создатели картины хотели быть уверенными не только в достоверности звучания музыки, но и в достоверности визуализации её исполнения. «При работе мы использовали видеозаписи живых музыкантов, чтобы игра Мигеля на гитаре выглядела реалистично. Мы наняли несколько талантливых музыкантов из Мексики, которые покорили нас своей способностью вкладывать душу в музыку».

Фильм Disney/Pixar «Тайна Коко» выйдет в широкий прокат 23 ноября 2017 года.
картинка
21.11.2017 12:18:07

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!