Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Как включиться в работу после новогодних праздников

Выход на работу после новогодних каникул похож на личный героизм каждого, кого ожидает эта нелегкая участь. После обычного отпуска мы порой даже летим на работу, соскучившись по сослуживцам и устав от безделья и однообразия. А вот переход из фееричного праздника длиною в 10 дней к рутинным рабочим будням тянет на греческую трагедию. Как же восстановить гармонию?

Настройте себя на позитив.
Мысли о предстоящей работе пугают, а чувство ответственности не дает покоя? До начала выполнения своих рабочих обязанностей от этих мыслей нужно отстраниться. Будьте готовы к тому, что вхождение в работу требует некоторого времени. Долгое «накручивание» себя пользы никому не принесет, а уже на работе об этом будет некогда задуматься.

Правильно распределяйте рабочую нагрузку.
В праздники вы наверняка думали о работе, строили планы. Возможно, у вас остались незавершенные дела. Удержите себя от соблазна сделать все в один день. Бросаться «в омут с головой» - не лучший путь. В этот период повышенные нагрузки недопустимы. Противопоказано задерживаться после работы или работать в выходные. В противном случае прежняя усталость даст знать о себе с новой силой. Переход от праздников к рабочим будням должен быть постепенным.

Настройтесь на деловой лад.
Чтобы не отвлекаться на обсуждение праздников и побороть желание побездельничать, необходимо настроиться на деловой лад. Для этого нужно убрать из офиса все, что напоминает о праздниках. Можно навести порядок на рабочем столе и в компьютере, завести себе новый ежедневник, канцелярские принадлежности.

Правильно питайтесь и соблюдайте режим дня.
Еда на праздниках или в отпуске наверняка отличалась от домашнего рациона. Однако переход на более привычную еду должен осуществляться постепенно. Для поднятия тонуса рекомендуется включить в рацион горький шоколад, сухофрукты, морепродукты и орехи. А вот от кофе лучше отказаться, зеленый чай справится с восстановлением сил гораздо эффективней. Укрепить иммунитет помогут витамины.

Источник [ссылка-1]

картинка
09.01.2018 13:36:08,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я подозреваю, что у меня именно так и будет - полегчает не раньше, чем через 5 дней ) 09.01.2018 16:20:51, barbara77
Надо настраиваться не накануне рабочего дня, а начинать за эти самые пять дней ) Чтобы к началу трудовых будней войти в рабочее состояние 09.01.2018 20:23:52, Mamushe4ka
А я из него и не выходила. С десятимесячным малышом оно у меня практически круглосуточное :=) 09.01.2018 22:37:47, Marinka30
Я бы еще добавила отдельным пунктом рекомендации руководителям - на напрягать сотрудников с первых рабочих минут, дать им прийти в себя, адаптироваться к новым реалиям :) 10.01.2018 11:38:48, Кати09
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!