Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Алексей Иванов "Географ глобус пропил"

Очень жизненная книга Алексея Иванова покорила меня с первых страниц. Она не отпускала меня ни на минуту и два дня я буквально жила ей. Прошло несколько лет после первого прочтения. Совсем недавно перечитав ее в n-й раз, я решила поделиться своим "кладом" с другими книголюбами!
Сюжет этой книги всегда вызывает меня смех сквозь слезы. История начинается с электрички, в которой едет наш герой на встречу новой жизни. И она меняется коренным образом. Становясь учителем географии, он терпит многочисленные издевательства учеников, которые просто не видят в нем взрослого. Ведь за целый год преподавательства, он умудряется выпивать со своими учениками, драться, воевать, сходить с "красной профессурой" в поход (лишившись при этом последнего авторитета среди многих),из заклятого врага, двоечника Градусова, он получает верного друга, а так же влюбляется (совершенно взаимно)в отличницу и красавицу Машу. Параллельно школе, развивается семейная драма героя. Жена, которая постоянно недовольна им - отправила спать на диван "навсегда". Этот разлад усугубляется ее взаимной влюбленностью в лучшего друга детства. Благословя их любовь, живя дочкой и алкоголем, так он и живет.
Естественно, концовка достаточно грустна. Ведь главный герой остается практически один со своими терзаниями, которые легко маскирует за шутовством и расхлябанностью.
Судьбы всех героев книги (географа, его жены, Будкина, Маши) вызывают у меня пронзительное чувство жалости, ведь в попытках найти себя они давно уже потеряли цель жизни...
Советую эту книгу всем, ведь настолько жизненного и необыкновенного романа я еще не встречала ни у кого...
P.S. Простите за корявость изложения)
картинка

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!