Тонкая талия - Из мечты в реальность

Каждая женщина мечтает о тонкой талии, но если за зиму объёмы увеличились, это не повод для грусти.

При желании и терпении тонкая талия может стать для вас реальностью, главное - придерживаться правильного рациона, вести здоровый образ жизни, и, конечно же, выполнять физические упражнения.

Тут есть своя тонкость... Упражнения для укрепления пресса, безусловно, дают свой положительный эффект при формировании спортивной, подтянутой фигуры, но увеличение косых и боковых мышц живота все-таки отразится на объемах талии. И хотя мышечный тонус повысится, а силуэт, несомненно, станет лучше, но к своей цели вы не слишком приблизитесь.

Чтобы приобрести гибкую и тонкую талию, можно использовать комплекс упражнений, приведенный ниже.

Выполнять его следует ежедневно, каждое упражнение рассчитано на два подхода по 15 раз. Простые и совсем нетрудоемкие движения вас не утомят, но очень скоро эффект от них будет очевиден, поэтому лениться и пропускать очередное занятие не стоит.
Комплекс упражнений для тонкой талии

Махи коленом
Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч.
Руки заложите за голову и максимально сильно втяните живот. Поднимите колено левой ноги повыше, стараясь дотянуться им на задержке дыхания локтя правой руки. Секундная пауза и - возврат в исходное положение
Повторите упражнение, дотягиваясь правым коленом до левого локтя.

Дотянемся до пола
Исходное положение: лёжа на спине. Руки и ноги вытянуты и расслаблены.
Левую ногу согните в колене и попытайтесь коснуться ею пола с левой стороны от себя. Важно, чтобы поясница не отрывалась от пола, то есть движение производится за счет гибкости тела.
Сначала может казаться, что сделать это невозможно. Постепенно эластичность мышц и связок будет нарабатываться, и упражнение будет получаться все лучше и лучше.
Вернув ногу в исходное положение, повторите упражнение правой ногой.

Наклоны у стула
Исходное положение: стоя правым боком к стулу. Правая нога лежит на спинке стула.
На выдохе сделайте глубокий наклон к левой ноге. Старайтесь не сгибать колени. На вдохе выпрямитесь.
На следующем выдохе наклонитесь к ноге, лежащей на спинке стула. На вдохе - вернитесь в исходное положение.
Проделав цикл (15 раз) на одну сторону, смените положение ног и повторите упражнение.

Повороты корпуса
Исходное положение: сидя на полу, ноги разведены максимально широко. Руки подняты на уровень плеч.
Медленно поворачивайте корпус вправо - до тех пор, пока не возникнет напряжение в мышцах, возможно даже некоторое болевое ощущение. Потом также медленно сделайте поворот влево.
Вернувшись в исходное положение, лягте на спину и дайте мышцам возможность расслабиться.
Повторите упражнение снова, пока не будет проделано необходимое количество циклов.

Вращения
Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч, руки - на бедрах.
Делайте круговые движения верхней частью тела: сначала в одну, а потому - в другую сторону. Важно стараться сохранить нижнюю часть неподвижной.

Приседания с колен
Исходное положение: стоя на коленях, руки за головой.
Опускайтесь то вправо, то влево, как бы присаживаясь на пол.
Нужно постараться выполнять это плавно, хотя в первое время без рывков, скорее всего, не получится. Не помогайте себе движениями рук; именно для того, чтобы они не участвовали в процессе выполнения упражнения, руки фиксируются на затылке.

Когда на тебя восхищенно смотрят мужчины - это приятно! Но когда с завистью смотрят женщины - ты понимаешь, что жизнь удалась:D
28.01.2013 10:24:55,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, Катя большое! А можно вопрос, вы писали , что заниматься будете по Синди К. Тоже хочу попробовать. Эти доп упражнения делаете к основному комплексу? 28.01.2013 12:57:49, Mama30
Я пока делаю 10ти минутку только. После первых занятий и от неё всё болит:) Но уже думаю переходить на большой комплекс от Синди на 40 минут. Мне просто удобно включить видео и делать с ней. Кому то удобно в произвольном порядке или распечатать упражнения и подглядывать

Я не все делаю, о чем пишу тут:) Просто если попадается интересная информация вывешиваю в сообществе. Надеюсь, многие находят полезное:)
28.01.2013 13:10:43, Timrina
Спасибо! А то подумала, что добавить надо! 28.01.2013 13:14:25, Mama30
Вы ориентируйтесь на своё тело:) Упражнений огромная масса! Но кому то нужно убрать живот, кому то бёдра или дряблость в руках. Я сначала делаю общие комплексы. Потом понимаю, что вот над прессом надо бы больше потрудиться и добавляю еще пару упражнений на пресс:) 28.01.2013 13:20:49, Timrina
Да. Конечно . Пока только бег у меня на тренажере , вес большой, чтоб жир сошел как говорится. А там придется добавлять. Проблемных мест куча.
И офф- спасибо за рецепт Зеленого коктейля , сегодня сделала вкусно и без меда. Даже не ожидала.
28.01.2013 14:04:17, Mama30
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!