Книжки с QR-кодом

Не знаю как обозвать еще тему :)
Последнее время меня мучал вопрос, зачем на разных предметах появились какие-то квадратики да еще и надписи рядом типа "узнай про наш сок". Хм :)
Потом меня просветили, что это специальный код, ну типа штрих-кода и оказывается вот у мужа телефон умеет подобные штуки считывать и находить по ним инфу в интернете.
А я все удивляюсь, кому и зачем это нужно :)
И вот сегодня я получила рассылку про новые книжки в озоне.
Справочник по математике [ссылка-1]
из аннотации "С помощью QR-кода предоставляется быстрый доступ к информационным ресурсам общего пользования (Wikipedia) по каждой конкретной теме для самостоятельного углубленного изучения. Справочник поможет эффективно подготовиться к ЕГЭ, а также сэкономить время. "
Вот оно для чего нужно бывает, оказывается :)
А то мы пару раз развлекались считыванием этого кода с телевизора и просмотром рецептов из рекламы :)
28.01.2013 16:53:15,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
QR-ами не пользовалась, а вот считывателем штрихкода в приложении Утконоса или Яндекс.Маркета в телефоне пользоваться очень прикольно. Подносишь товар, и тут же открывается его карточка в каталоге, например, Утконоса. Можно цену сравнить. Можно в список покупок занести. А если в Яндекс.Маркете, то можно сразу найти, где купить поближе или подешевле.

Кстати, в последнем каталоге Икеи без всяких куар-кодов можно навести телефон на определённые развороты каталога (должна быть установлена программка Икеи в телефоне, конечно), и там всякие интересные штуки дополнительные посмотреть (-:
28.01.2013 17:12:26, Горное озеро
вот, подтянулись просвещенные люди :)
а то я уже голову сломала зачем это надо.
Но все равно остается загадкой зачем эти коды лепить где ни попадя (например, на рекламных щитах вдоль дорог, неужели водители будут считывать? :) или может пассажиры?)
Вчера вот мне муж сказал, что видел уже эти коды даже в подписи в эл. письмах. :)
30.01.2013 14:42:40, Jasmin
Ну вот на заправке ТНК висит реклама их мобильного приложения, где можно бонусную программу свою отслеживать. Пока муж машину заправляет, я сфотографировала код и скачала приложение.
Это как пример.

В общем, это для тех, кому делать нечего (-:
30.01.2013 14:56:39, Горное озеро
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!