Статья дня

Расписание ближайших занятий в детском творческом клубе «Территория театра»

Клуб располагается в помещении Театра-фестиваля "Балтийский дом" по адресу: Александровский парк, д. 4. М. Горьковская
Телефон +7 (921) 554-32-14

Мастер-класс «Театральный домик» - для детей от 3 до 6 лет
9 февраля в 12.00; 10 февраля в 12.00; 24 февраля в 12.00

Это большая интерактивная программа с участием профессиональных артистов. В помещении, где проводится программа - настоящая театральная сцена, сценический свет, звук, видео экран. В начале мастер-класса ведущий в игровой форме, доступной для детей маленького возраста, рассказывает юным зрителям о театре, о его истории, видах и жанрах. Главная профессия в театре – актер. И каждый маленький зритель попробует ненадолго стать артистом: с помощью ведущих дети делают театральные упражнения, а потом переходят к репетиции и постановке настоящего детского мини-спектакля. Взрослые зрители, родители малышей становятся первыми зрителями этого увлекательного зрелища, свидетелями театральных успехов своих малышей. В конце программы всех ребят ожидает примерка настоящих театральных костюмов.
В программе:
• «Театр: что здесь сказка, а что – быль?» - Рассказ малышам о театре.
• «Играем в театр» - Азы актерского мастерства.
• «Сказка по-настоящему» - Разыгрываем детский мини-спектакль
А также -
• «Сказочные замки на песке» - Рисуем песком.
• «Сказочные перевоплощения» - Примерка театральных костюмов.

Мастер-класс «Театральные игры» - для детей от 7 до 10 лет
10 февраля в 14.30; 16 февраля в 14.30; 23 февраля в 14.30

Это большая интерактивная программа с участием профессиональных артистов. В начале мастер-класса ведущий в игровой, увлекательной форме, рассказывает юным зрителям о театре, о его истории, видах и жанрах. Главная профессия в театре – актер. И каждый маленький зритель попробует ненадолго стать артистом: с помощью ведущих дети делают театральные упражнения, а потом переходят к репетиции и постановке настоящего детского мини-спектакля. Взрослые зрители и родители становятся первыми зрителями этого увлекательного зрелища, свидетелями театральных успехов своих детей. В конце программы всех ребят ожидает примерка настоящих театральных костюмов.
В программе:
• «Волшебный мир кулис» - Рассказ о театре.
• «Играем в театр» - Мастер-класс актерского мастерства.
• «Тренинг для настоящих артистов» - Актерские упражнения.
• «Приглашаем на премьеру» - репетиция и постановка мини-спектакля
а также:
• «Сказочные замки на песке» - Рисование песком
• «Сказочные перевоплощения» - Примерка театральных костюмов.

Мастер-класс «Театральный тайны» - для детей от 11 до 13 лет
17 февраля в 17.00; 24 февраля в 17.00

Это большая интерактивная программа с участием профессиональных артистов. В начале мастер-класса ведущий в увлекательной форме рассказывает зрителям о театре, о его истории, видах и жанрах. Главная профессия в театре – актер. И каждый зритель «Территории театра» попробует ненадолго стать артистом: с помощью ведущих дети делают театральные упражнения, а потом переходят к репетиции и постановке настоящего мини-спектакля. Взрослые зрители и родители становятся первыми зрителями этого увлекательного зрелища, свидетелями театральных успехов своих детей. В конце программы всех ребят ожидает примерка настоящих театральных костюмов.
В программе:
• «Тайна синтетического искусства» - Рассказ о театре.
• «Тайна Мастерства актера» - Мастер-класс актерского мастерства.
• «Тайна пластики» – Упражнения по сценическому движению.
• «Приглашаем на премьеру» - Репетиция и постановка мини-спектакля
а также -
• «Тайна «Песчаных замков» - Рисование песком
• «Тайна перевоплощения» - Примерка театральных костюмов.

ПЛАСТИКА В ТЕАТРЕ - для детей от 7 до 13 лет
10 февраля в 17.00; 23 февраля в 17.00

Мы приходим в театр и погружаемся в другой, захватывающий и интересный мир. Актеры на сцене кажутся нам неземными, мифическими существами, которые могут ВСЁ… Они танцуют, жонглируют, дерутся и владеют шпагой не хуже профессионалов.

Во время мастер-класса у вас есть уникальная возможность узнать все актерские тайны и уловки! У тех, кто учится актерской профессии, такое занятие называется СЦЕНИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ! А вы можете попробовать свои силы уже сейчас! Вы научитесь основам сценического движения, сценической драки, жонглирования и многому другому. Отрывки из известных фильмов, спектаклей, популярных шоу и цирковых программ, в которых актеры демонстрируют свое мастерство, показанные на большом экране, сделают мастер-класс более зрелищным и запоминающимся. В конце программы все дети имеют возможность примерить настоящие театральные костюмы.

МАСТЕРСТВО АКТЕРА - для детей от 8 до 12 лет
9 февраля в 14.30; 24 февраля в 14.30

Необязательно быть актером, чтобы узнать секреты актерского мастерства.
Вы можете попробовать овладеть мастерством актера во время нашего мастер-класса:
красиво двигаться и правильно говорить, не бояться публики, словом - открыть свои внутренние актерские резервы. А освоив все эти актерские премудрости, принять участие в настоящем спектакле, который будет тут же создан вашими силами под руководством настоящих театральных актеров!
Профессиональные педагоги, уникальные методики, современная техника, веселые и увлекательные упражнения – все это в клубе «Территория театра»

ИНТЕРАКТИВНЫЙ СПЕКТАКЛЬ «ДЯДЮШКА АУ» - для детей от 3 до 6 лет
3 февраля в 12.00; 16 февраля в 12.00; 23 февраля в 12.00

Это веселое озорное представление про Взлохмаченного Дядюшку АУ. Про то, как он хотел напугать девочку Римму и ее бабушку, а они его совсем не испугались, как он отправился искать приключений в большой Город, как он сделал для себя ОТКРЫТИЕ - научился сочинять стихи.

Спешите познакомиться с Дядюшкой АУ! Вы увидите, как он умеет петь песни под гармошку, рычать, как Лев, каркать и храпеть. В нашем интерактивном спектакле маленькие зрители принимают самое активное участие - подсказывают, сочиняют стихи, рисуют, играют на музыкальных инструментах. В программе также - примерка театральных костюмов и рисование песком.

картинка
04.02.2013 12:56:39,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!