Статья дня

Жостоvо-Fедоскино

м.Медведково, отьезд примерно в 8:30. окончание примерно в 18:00
Итого с обедом и экскурсиями
взрослый без мастер-классов 1180
взрослый с мастер-классом в жостово 1770
Детский с мастер-классом в жостово 1520
+
федоскино мастер-класс
шкатулка 700р.
панно лаковое 9*12 см 550р.

Жостово
включает экскурсию по музею, демонстрацию художником росписи подноса, просмотр кинофильма о производстве, проведение мастер-класса, лакировку подноса, доставку подноса в московский офис
Мы приглашаем Вас принять участие в волшебном действе, которое ни одного человека не оставило равнодушным. Это действо называется жостовский мастер-класс.
После экскурсии по единственному в мире музею подносов приемами мастерства с Вами поделятся лучшие художники фабрики.
В специально оборудованном помещении Вас ждут палитры, кисточки, краски, одноразовые фартуки и заготовки подносов, специально подготовленные для нанесения живописи.
После того, как Вы самостоятельно под руководством внимательных наставников распишите свой поднос и поставите на нем Вашу подпись, его высушат в специальной печи, покроют лаком и передадут Вам в течение нескольких дней.
В мастер-классе могут принимать участие и дети, и взрослые. Дети обычно смелее, но и взрослые, поначалу опасающиеся, что у них не получится, втягиваются в творческий процесс с первых минут и радуются как дети соприкосновению с прекрасным и воспоминанию о детстве – ведь каждый держал в руках кисточку, когда был маленьким.
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка

Федоскино
В стоимость входит экскурсия по музею и проведение мастер-класса по росписи панно или шкатулки, который Вы расписываете.

картинка

Федоскинский промысел лаковой миниатюрной живописи основан в 1795 году. Фабрика изготавливает продукцию, выполненную в традиционном русском стиле.
Изделия фабрики уникальны, имеют международную известность. Наши изделия в качестве подарков были переданы Папе Римскому, Президенту США, Премьер Министру Великобритании.
Технология изготовления изделий сохраняются на протяжении 200 лет. и прдусматривает длительную пропитку специальных сортов картона льняным маслом, медленную сушку, пресс, шлифовку, полировку, многократное покрытие лаком, первичную отделку и работу художника. После чего производится приемка работы и присвоение индивидуального номера . Подлинность каждого изделия подтверждена сертификатом и личной подписью художника. Они не подвержены коррозии в результате дейтсвия воды и грибков. На сегодняшний день фабрика изготавливает шкатулки, ларцы, панно, броши, кулоны, адресные папки, визитницы и многое другое.
картинка
картинка
картинка
09.02.2013 01:36:55,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отзывы с предыдущей экскурсии, которая была проведена в мае 2011
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
10.02.2013 21:42:20, Музейка
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!