Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Очень люблю птиц!

Очень люблю птиц: люблю фотографировать, наблюдать, читать про птиц!! Но иногда очень сложно определить птицу - нет полной информации для дилетанта! У нас в городе иногда появляются очень необычные птицы - живём практически в тайге, поэтому гости залетают частенько, но определить птицу не могу (обидно :( )Может кто знает - где поискать хороший определитель (и главное, понятный!) для птиц Сибири! А пока посылаю свои небольшие успехи.
картинка
картинка
картинка
15.02.2013 04:28:55,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Искала другую книгу, а наткнулась на эту:
картинка


Автор: Рябицев В.К.
Название: Птицы Урала, Приуралья и Западной Сибири. Справочник-определитель
Издательство: Издательство Уральского университета
Год: 2001
ISBN: 5-7525-0825-8
Кол-во страниц: 608

В определителе приведены описания 43O видов птиц, зарегистрированных на территории Урало-Западно-Сибирского региона. В видовых очерках дается характеристика их внешних признаков, голоса, распространения (с картой области гнездования), а также подробное описание образа жизни. На 96 цветных таблицах приводится более 1800 изображений 410 видов птиц.Книга предназначена для всех, кто интересуется птицами: орнитологов — любителей и профессионалов, охотников, охотоведов, егерей, птицеловов и любителей певчих птиц, работников природоохранной сферы, студентов-биологов, руководителей юинатских кружков и станций, учителей биологии, а также для всех любителей природы от среднего школьного возраста и старше.

Не знаю, можно ли её купить в бумажном виде. В Интернете ссылки только на скачивание мне попались.
05.03.2013 15:05:41, Горное озеро
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!