Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой

Веселое купание: выбор косметики, средств гигиены и игрушек для ванны

14.02.2013
Купание – одна из самых необходимых, полезных и приятных процедур для малыша. Компания «Мир детства» выпускает целую линейку средств для купания малышей и ухода за их кожей, а также игрушки для занятий в воде.

Крохе в первый год жизни приходится приспосабливаться к окружающему миру. Ежедневное купание позволяет легче пережить период адаптации: в воде новорожденный чувствует себя спокойно, поскольку на протяжении внутриутробной жизни вода являлась его естественной средой обитания.

Специалисты советуют купать грудного ребенка в вечернее время перед последним кормлением, чтобы малыш после всех процедур легко и спокойно заснул. Купание должно проходить в теплом помещении с температурой воздуха не ниже 24 градусов и при отсутствии сквозняков. Удобно использовать специальный термометр для воды с отметкой оптимальной температуры (37 градусов).

Для купания можно использовать пену для ванны с экстрактами лаванды или ромашки. Природные компоненты оказывают успокаивающее и смягчающее воздействие. Оптимальное средство для купания в первые месяцы – шампунь + гель с экстрактом календулы и ромашки. Это средство комплексно ухаживает за нежной детской кожей и первыми волосами и не вызывает слез. В дальнейшем можно использовать отдельно жидкое мыло для тела и шампунь для волос. Добавление в воду морской соли для ванн способствует общему укреплению организма, помогает поддерживать мышечный тонус.

При повышенной сухости воздуха кожа малыша нуждается в дополнительном увлажнении: в этом случае поможет кремовый гель с маслом оливы, который очищает и увлажняет даже кожу с повышенной чувствительностью, склонную к сухости и раздражениям.

«Детские психологи уже с четырех месяцев советуют знакомить ребенка с игрушками для ванны, - отмечает директор департамента маркетинга компании «Мир детства» Ольга Муравьева, - Забавные игрушки, пищалки, брызгалки в виде веселых зверушек помогут малышу преодолеть страх воды и нелюбовь к водным процедурам, а с книжками для купания можно отправиться в настоящее путешествие: они не тонут, не намокают и не рвутся. Яркие картинки познакомят ребенка с морскими обитателями и животными далеких стран. Книжку «Аквариум» от «Мира детства» можно даже раскрашивать в воде! Специальные мелки входят в комплект. Игры в ванной развивают координацию движений в водной стихии, воображение и дарят крохе хорошее настроение».

Специального ухода требует кожа ребенка после купания, Полезны после ванны детские крема с маслами миндаля и персика или специальное молочко с экстрактами липы и земляники, маслом персика, витамином Е и Д-пантенолом, оказывающие успокаивающее и увлажняющее действие. Они быстро впитываются и не вызывают шелушения, а входящие в состав витамины и природные микроэлементы устраняют сухость. Настроить на сон и успокоить малыша поможет масло для массажа с фруктовым ароматом, а его сбалансированная структура обеспечит нежное скольжение по коже.

Подойдите к выбору косметики, средств гигиены и игрушек для ванны как к приятному событию, и тогда ежедневные водные процедуры станут любимым занятием малыша, а вам доставят массу положительных эмоций и возможность еще больше почувствовать радость от общения с крохой!

_________________________
Компания «Мир детства» с 1994 года поставляет на рынок товары для детей. Ассортимент товаров «Мира детства» под одноименным брендом и брендом «Курносики» охватывает все стороны жизни ребенка – прогулки, сон, кормление, игру, укрепление здоровья, воспитание, интеллектуальное и физическое развитие. Компания рассматривает многопрофильность как основное преимущество. Линейка товаров отечественного производства постоянно расширяется, запущен собственный производственный модуль «МД Пром» для выпуска российских бутылочек и сосок. «Мир детства» обладатель многочисленных наград за высокие потребительские свойства товаров, неоднократный победитель Национальной премии индустрии детских товаров «Золотой медвежонок». Директор по информационной политике и коммуникациям Группы компаний «Мир детства» Наталья Орлова – norlova@mirdetstva.ru По поводу оптовых закупок обращайтесь в департамент продаж компании «Мир детства»: info@mirdetstva.ru, телефон +7(495) 363-1405, www.mirdetstva.ru Интернет-магазин – www.md-shop.ru


картинка
19.02.2013 16:30:49,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!