Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

День защитника Отечества в парках Москвы

23 февраля в парках культуры и отдыха Москвы пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Парк «Сокольники»
23 февраля в парке «Сокольники» состоится первый зимний фестиваль необычных саней «Battle Сани», который по случаю Дня защитника Отечества будет стилизован под военную тематику. Призовой фонд фестиваля – 100 тысяч рублей. В рамках фестиваля при поддержке «Тазовый Downhill» также состоится заезд на боевых тазах. Главный приз соревнования — 10 000 рублей. Открытие фестиваля в 12.00 рядом со склоном «The Горка».
Также в этот день в 15.00 в Сокольниках пройдет открытый шахматно-шашечный турнир, посвящённый Дню защитника Отечества.

Парк «Измайловский»
В 12:30 в парке начнутся лыжные соревнования, приуроченные ко Дню защитника Отечества. Возраст участников не ограничен.

Парк «Красная Пресня»
Актеры театра покажут реконструкцию послевоенных лет. В 12:00 начнутся соревнования «Подготовка молодого бойца», где всех желающих обучат навыкам боевой техники. Рядом будут работать палатки с блюдами полевой кухни.

Сад Эрмитаж
Территория Сада на время праздника превратится в игровую армейскую площадку: надувной танк, тир, зачисление в солдаты, игра «Заправь кровать, пока горит спичка», состязание танков и «патриотический патруль». Весь день в Саду будут работать мастерские по созданию поздравительных открыток и подарков для мужчин. В партерной части можно будет попробовать солдатскую кашу на военно-полевой кухне. На ярмарочной площади выступят эстрадные исполнители, кавер-группы и военный оркестр. Начало мероприятий в 14.00.

Сад им. Баумана
На Малой эстраде выступит военный оркестр и хоровой народный коллектив. На праздничной площадке будут установлены декоративные объекты из воздушных шаров, которые потом запустят в небо. Посетители смогут перекусить блюдами полевой кухни. Время начала - 13.00.

Парк «Музеон»
23 февраля в парке пройдет «Фестиваль усов»: интерактивные инсталляции, конкурс усов и бород, выступление уличного театра, мастер-класс по созданию усов и бабочек (атрибутов любого денди) и концерт группы «Ундервуд». На территории парка откроется лаборатория вкуса «Future Food», где можно будет согреться вкусным и необычным коктейлем. Для старшего поколения баянист исполнит песни военного времени, которые можно будет послушать у самовара с чем и баранками.

Парк «Таганский»
Зрители увидят военно-патриотическую развлекательную программу «Я аккордами веры эту песню пою». Также для посетителей парка в этот день будут организованы конкурсы, аттракционы и мастер-классы. Начало в 16:00.

Парк «Кузьминки»
На озере в «Снежном королевстве» пройдет «ледовое побоище» - инсценировка битвы в доспехах, с оружием из картона и поролона. Дети вместе с родителями создадут себе воинскую амуницию, а после воинского парада пройдут шуточные показательные бои. Предводителю победившей команды достанется ледяной кубок.
Рядом с полем сражения будет работать творческая мастерская Кирилла Баира по изготовлению ледяной посуды, граненых стаканов и праздничных стопок. Вечером откроется ice-кафе, где можно будет попробовать за ледяной барной стойкой напитки из имбиря, ягод и меда. Также в «Снежном королевстве» пройдет мультипликационный показ на экране под слоем льда. Начало мероприятий в 13.00.

Парк «Перовский»
На центральной площади парка пройдут состязания на звание лучшего папы с призами и подарками. Начало развлекательной программы в 12.00.

Парк «Лианозовский»
Парк вместе с посетителями отправится в путешествие по пяти эпохам под общим названием «Мужской день или назад в прошлое».
На первой площадке будет царить эпоха Древней Руси Х-XI веков: мастер-классы по изготовлению средневековых доспехов и луков, кузнец с настоящей наковальней, средневековый тир, где можно обучиться стрельбе из луков и метанию топоров, лагерь с оружейной и боевое шоу.
Вторая эпоха будет посвящена временам Ивана Грозного: мастер-классы по написанию грамот пером, книгопечатание, чеканка монет, стрелецкий лагерь. На этой площадке пройдут курсы по исторической строевой подготовке. Участникам покажут основные элементы боя и научат обращению с оружием.
На площадке Петра I поставят шлагбаум, караульную будку и действующие пушки. Здесь пройдут мастер-классы по штыковому бою. По окончанию занятий все получат грамоты.
В четвертой зоне будут сражаться друг с другом гусары 1812 г. Они не только покажут искусство боя на саблях, но и виртуозно нарубят овощи, обучат приемам карточных игр, проведут мастер-классы по фехтованию и сразятся на дуэли за честь понравившейся дамы.
Пятая площадка будет посвящена советской эпохе. Здесь пройдут учения по РХБЗ: участники преодолеют полосу препятствий, научатся собирать и разбирать автомат, стрелять из пневматического оружия и находить мины с помощью миноискателя.

Парк «Бабушкинский»
В День защитника Отечества парк будет разделен на интерактивные развлекательные зоны. Дети смогут поучаствовать в приключенческом квесте «Park-line» и получить призы. На одной из площадок будет работать клуб исторической реконструкции «Красный дракон». Здесь посетители увидят выставку исторического оружия и доспехов. Также любой сможет пострелять из лука, арбалета и научиться приемам боя на мечах. «Каша IZ топора» — фирменное блюдо полевой кухни парка. Повар поделится рецептами солдатских каш различных эпох. На катке посетители увидят программу «IceSportDrom»: мастер-классы и турнир по керлингу, товарищеская встреча по хоккею среди спортивных клубов округа и выступление профессиональных фигуристов. На пейнтбольной площадке откроется тир. На Летней эстраде пройдет интерактивная театральная программа «Суперсила», выступление DJ Margareth с командой go-go. В финале праздника гостей ожидает пиротехническое шоу. Начало мероприятий в 12.00.

Парк «Северное Тушино»
23 февраля гости парка увидят уникальное выступление служебных собак и экстремальное шоу каскадеров. Также организаторы подготовили обширную концертную программу с участием военного оркестра. Мероприятие пройдет с 14.00 до 18.00.

Парк «Фили»
Парк покажет зрителям программу, посвященную Дню защитника Отечества, и одновременно вспомнит о памятном событии 200-летней давности, Бородинском сражении. У Главного входа в 12.00 посетителей встретит духовой оркестр МЧС России. Начало праздника возвестит залп из пушки. Клуб военно-исторической реконструкции устроит мастер-класс по кузнечному делу. Аниматоры в исторических костюмах покажут представление «Аты-баты, шли солдаты». Рядом будет работать повар, который предложит желающим блюда военно-полевой кухни.
21.02.2013 14:16:36

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!