Президент Татарстана поручил подумать об охране детей от преступников

Президент республики Рустам Минниханов дал поручение соответствующим ведомствам срочно принять ряд мер для обеспечения безопасности школьников и воспитанников детсадов на пути из дома и обратно.

Поручение дано в связи с двумя трагическими случаями, произошедшими в феврале нынешнего года в Набережных Челнах и Елабуге с учащимися начальных школ, передает пресс-служба президента Татарстана. Как сообщало ИА REGNUM, в начале месяца в Набережных Челнах жертвой насильника стала восьмилетняя Василиса Галицына, 19 февраля в Елабуге также восьмилетняя Настя П. была изнасилована и оставлена умирать в снегу, сейчас она находится в реанимации.

В поручении сказано, что не позднее 23 февраля во всех школах и детсадах должны быть незамедлительно проведены родительские собрания с участием представителей местных органов власти и правопорядка.

Совместно с родительскими комитетами необходимо проработать вопрос закрепления за каждым ребенком взрослых родственников. В случае отсутствия - привлечь членов родительских комитетов или волонтеров. Решение по данному вопросу должно быть оформлено на бумаге под роспись.

Кроме того, будет проработана схема экстренной связи с родителями школьников. В школах пройдут классные часы с разъяснением вариантов поведения в экстремальной ситуации. При этом особое внимание предполагается обратить на доступные варианты передачи тревожного сигнала.

Школьникам также разъяснят необходимость выбора безопасных маршрутов, избегания общения с незнакомыми или малознакомыми людьми на улице.

Точное название статьи: Президент Татарстана поручил подумать об охране детей от насильников
www.regnum.ru/news/1628215.html
16:53 21.02.2013
21.02.2013 20:36:40,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!