Дедушка забрал из детского сада чужого ребенка

Пенсионер перепутал детей и привел домой постороннего мальчика.

Пенсионер по ошибке забрал из детского сада чужого ребенка, сообщает пресс-служба ГУ МВД Краснодарского края.
По данным правоохранительных органов, дедушка пришел за внуком, зашел в его группу и окликнул ребенка по имени. К нему выбежал мальчик, которого тот собрал, одел и увел из детского садика домой.
Через полчаса настоящая мама мальчика, приехав за ребенком, обнаружила, что того нет в садике. Воспитатели не понимали, что произошло. Была вызвана полиция.
Почти сразу после приезда полицейских пенсионер, который случайно увел чужого ребенка, вернулся в сад: его супруга заметила подмену и отправила горе-дедушку обратно.
Полиция выяснила, что в тот день в садике работала неопытная учительница, которая еще не успела запомнить всех детей и родителей.
Напомним, что в последнее время случаи похищения детей из детских садов - когда воспитатели сами отдают детей посторонним людям - значительно участились.

Дарья Черкасова, 26 сентября 2012
deti.mail.ru/news/dedushka_zabral_iz_det­skogo_sada_chuzhogo_reben/

Примечание.
Думаю, на время прихода родителей за детьми необходимо в помощь новой учительнице направлять опытную сотрудницу. Шефство это можно продолжать до тех пор, пока новичок не запомнит ВСЕХ детей и родителей.
А "учить матчасть" нужно по фотографиям детей.
Выдавать же ребятишек родителям можно при предъявлении паспорта, сверяясь со специальной тетрадью с паспортными данными родителей или других родственников, имеющих право забрать ребенка.

Выглядит немного громоздко, но вышеприведенный случай в таком случае практически был бы невозможен.
02.03.2013 18:15:54,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!