Головная боль – причины и способы избавления

Изнуряющую, постоянно о себе напоминающую головную боль ощущал каждый. Причин и средств избавления от этого недуга множество. Сегодня ученые утверждают, что головная боль может быть вызвана и недостатком витамина D, и даже самыми безобидными продуктами. Правда, исследователи разработали несколько ноу-хау для устранения неприятных ощущений.
В мире каждый седьмой страдает от мигрени. Основная масса пациентов – женщины. Чуть меньше половины всего населения планеты испытывают головную боль регулярно. Причиной может быть и неправильное питание. Набор продуктов, способных спровоцировать болевые ощущения, для каждого человека индивидуален. Однако некоторые можно назвать, чтобы пациенты пробовали путем их поочередного исключения из рациона, избавляться от неприятных ощущений. Итак, в перечень вошли: йогурты, апельсины, арахисовое масло, пицца, лук и бананы.

Ученые из Норвегии связывают появление болевых ощущений в области головы с нехваткой витамина D и это подтверждают результаты их исследования, в котором приняли участие почти 12 тысяч человек. Те люди, в крови которых норма витамина была снижена, на 20% чаще переносили приступы головной боли.

Как избавиться от напасти? Исследователи изобрели пластырь и ободок от мигреней! Американским пациентам пластырь уже доступен в продаже. Такое средство при появлении боли стоит лишь наклеить на бедро или предплечье и нажать кнопочку пуска. Работая за счет батарейки, пластырь в течение 4-5 часов пропускает через кожу в кровь препарат суматрипан, который известен своей эффективностью в борьбе с мигренями. Клинические испытания показали, что средство помогает в более чем 85% случаев. Основное отличие такого способа приема данного лекарства в том, что нет необходимости глотать таблетки при болях, которые иногда вызывают рвоту. Кроме того, пластырь не имеет побочных эффектов.
Тем же, кто против медикаментозного вмешательства, может помочь ободок, надеваемый на голову с целью снизить количество и длительность приступов головной боли. Носить изобретение, напоминающее очки, придется ежедневно, но недолго – по 20 мин в день. На ободок нанесен серебряный слой и путем воздействия на нервные окончания электрическими импульсами чудо-устройство всего за 2 месяца позволяет на 30% сократить количество приступов (до 5-7 в месяц), а также их силу. Данное изобретение было разработано в Бельгии, уже скоро ожидается его поступление в продажу. Ожидаемая стоимость – $100. Кроме достаточно высокой цены, других побочных эффектов не выявлено.
Если вы часто ощущаете головную боль – попробуйте больше бывать на солнце, чтобы вырабатывался витамин D, или употребляйте продукты, источником которого они являются – кисломолочные, масла – животные и растительные, дары моря. Исключите на время из рациона бананы, апельсины, лук и йогурты. Не ешьте пиццу. Но если боль сильно мешает – идите к доктору и приобретите чудо-средства.
04.03.2013 15:54:50,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!