Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

«Задорная Масленица» в Музейном объединении «Музей Москвы»

В этом году во дворе главного городского музея пройдут феерические народные масленичные гуляния!

17 марта в 15.00 в Музее Москвы мы будем провожать Масленицу!

Приглашаем вас, друзья! Москвичи и гости столицы! И стар, и млад!

Эх, раззадоримся! Песнями и плясками, частушками-веселушками, забавами и потехами.

Вас ждут увлекательные конкурсы с интересными призами. Традиционные «молодецкие забавы» - перетягивание каната и бег в мешках; веселые «заигрыши» - подвижные русские народные игры для детей и взрослых: «Золотые ворота», «Ручеек», «Кошки-мышки», «Третий лишний», «Жмурки».
«Масленичные посиделки»: старинные русские посиделочные игры для детей и взрослых «Лоскутки», «Голосянка», «Летят утки», разгадывание старинных русских загадок.
Развеселый Скоморох и его представление с любимыми народными героями Петрушкой и его невестой Варюшкой, солдатом, поваром и врачом.

«Детские потехи» на качелях, каруселях, горках и батуте в специально оборудованном Детском городке. И, конечно же, блины, блины, блиночки…

Адрес: Зубовский бульвар, 2 (вход с ул. Остоженка, 48)
Проезд: ст.м. «Парк культуры»
Телефон: +7 (499) 245 69 09

В дни праздничных гуляний Городское экскурсионное бюро проведёт увлекательные экскурсии по пешеходным зонам Москвы «Погуляем с дядей Гиляем»: 16 марта – по Неглинной улице, 17 марта – по улице Петровке. Записаться на экскурсию можно по телефону: +7 (499) 245-62-83, +7 (499) 245-71-83. Экскурсии проводятся только для организованных групп. Стоимость путёвки на группу: 4.275 руб.

В структурном подразделении – Музее русской усадебной культуры «Усадьба князей Голицыных «Влахернское – Кузьминки» пройдут тематические экскурсии и интерактивные программы: «Крестьянская масленица», «Масленица», «Весёлая масленица». Литературно-музыкальный салон «Масленица в усадьбе» распахнёт свои двери 17 марта в 15.00, где посетителям будет предложено отведать горячего чайку с блинами.

Адрес: Тополёвая аллея, 6 (Служительский флигель)
Проезд: ст.м. «Рязанский проспект»
Телефон: +7 (495)-377-94-57

картинка
06.03.2013 10:21:42

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!