Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Масленичные гуляния и фестиваль лучших мультфильмов анимационного фестиваля в Культурном центре ЗИЛ

Кроме традиционной программы с блинами и сжиганием Масленицы в Культурном центре ЗИЛ пройдут мастер-классы, ярмарка и показ мультфильмов Суздальского анимационного фестиваля. Художники покажут, как сделать ловца снов и чучело масленицы, расписать пряники и фигурки из дерева, обучат технике ручной набойки, в частности, павловопосадских платков. «Куколки-масленицы» ручной работы, авторские украшения, причудливые мягкие игрушки и интерьерные вещицы можно будет приобрести на творческой ярмарке.
Завершится празднование показом лучших мультфильмов Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале – победителей конкурса этого года. На фестивале, который считается главным смотром анимации в России, ежегодно показывают почти все фильмы, созданные за год как известными, так и молодыми режиссерами. Специально для Культурного центра ЗИЛ были отобраны лучшие картины, в том числе награжденные членами жюри и особенно понравившиеся зрителям. Так, в программу вошли мультфильмы: «Бессмертный» Михаила Алдашина, получивший Гран-при фестиваля, «Мост в нужную сторону» Ивана Максимова - авторская притча о жертвенности ради спасения человека, «Снежинка» Натальи Чернышевой о том, как послать зиму в Африку.

Расписание праздника (вход свободный):

16 марта:

14.00 – 15.30 Лучшие мультфильмы Суздальского фестиваля анимационного кино (0+)

17 марта:

12:00 - Начало гуляний: блины, сбитень, игры, уличное театрализованное представление

13.00 – 15.00 Ярмарка, мастер-классы, праздничный концерт

14.30 - Проводы Масленицы

15.00 – 16.30 Лучшие мультфильмы Суздальского фестиваля анимационного кино (6+)
картинка
13.03.2013 15:41:54

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!