Знакомьтесь ближе: ваша соседка — серая ворона

Источник: marygrove в Знакомьтесь ближе: ваша соседка - серая ворона

Она же - на языке древних римлян - Corvus cornix, она же - ворона-кума, она же... Вы, несомненно, узнали эту вечную спутницу человека в городе. Но бьюсь о любой заклад, не каждый из вас наблюдал перипетии вороньего детства, берущего начало, естественно, в вороньем же гнезде. Присмотритесь, кстати - чего только нет в этом обиталище! - даже искусно вплетённая алюминиевая проволока и кусок электрической проводки... Может быть, именно там окажется оброненная вами на улице зажигалка или, чего доброго, мобильный телефон. Кто знает... Птица, одним словом, хозяйственная.

Съёмка производилась в Москве, прямо из окна дома, с шестого этажа, в апреле-мае 2010 г. Погода баловала разнообразием, поэтому можно видеть одновременно и свежую тополиную листву, и последние приветы зимы в виде неожиданного снега.

Ну вот, это всё были слова, а теперь и к делу...











Иные учёные мужи поговаривают, что птицы произошли от динозавров... Гмм... Мысль, конечно, странная. Однако...






Ну вот. А потом вас разбудит однажды утром оголтелый цыганский хор вороний грай за окном, и вы увидите гнездо пустым, зато во дворе начнутся первые полёты молодняка, сопровождаемые жёстким контролем старших. Будьте предельно осторожны в эти дни, идучи знакомым сквериком: взрослые вороны, неправильно истолковав ваши движения или даже мысли :), могут запросто вас атаковать, причём, именно в вашу бедную голову...

Берегите себя. И ворон, которых все отчего-то так не любят... :)
20.06.2012 10:27:04,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Классный репортаж! 20.06.2012 10:41:24, ПоЛе
Мне тоже очень понравился (-: Ворона, сидящая на гнезде, так смешно и трогательно выглядит! 20.06.2012 11:27:39, Стюардесса Анфиса
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!