Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

5 причин, чтобы отправиться в Норвегию летом

Жемчужина Скандинавии, одно из самых красивых мест на планете, страна с фантастической природой и мистической энергетикой – все эти эпитеты относятся к Норвеги, и их будет мало, чтобы во всех красках описать природную красоту страны. Каждый турист увозит из Норвегии свои уникальные впечатления. Тем, кто собирается посетить Норвегию впервые, рекомендуется включить в обязательную программу пребывания нижеследующие пункты.

1. Увидеть фьорды
Одни из самых красивых фьордов на Земле находятся в Регионе фьордов, расположенном в Западной Норвегии. Пейзажи, от которых захватывает дух, девственная природа и города, напоминающие декорации к старинным сказкам.

2. Побывать в Краю полуночного солнца
Именно так называют Северную Норвегию. Летом в северных широтах солнце не заходит за горизонт круглые сутки, окрашивая все вокруг нежно-золотистым светом. Романтика на краю света под шум волн Северного Ледовитого океана – впечатления на всю жизнь.

3. Посетить Осло
Эта европейская столица обладает уникальной атмосферой, сочетающей средневековую архитектуру с шедеврами современного городского дизайна, огромные парки, десятки уникальных музеев, впечатляющий вид на фьорд, море зелени, чистейшие и бесплатные городские пляжи, отличный шопинг, уютные кафе, рестораны и многое другое.

4. Попробовать местную кухню
Основа норвежской кухни – это дары моря. Нежнейший лосось, знаменитая сушеная треска, жареные камбала и палтус, маринованная сельдь, свежайшие креветки, гребешки, крабы и лобстеры... А также сочное мясо ягненка, лосятина и оленина, местный коричневый сыр, булочки с корицей, разнообразные настойки из трав и знаменитый «Акевит».

5. Заняться активным отдыхом
Даже если вы не являетесь приверженцем активного отдыха, в Норвегии вам не захочется лениться. Здесь есть множество мест, откуда открываются впечатляющие панорамы , до которых можно добраться только пешком. Туристам рекомендуется попробовать хайкинг любого уровня, рафтинг, каякинг, дайвинг, прогулки на велосипедах и лошадях, различные морские путешествия. Можно прыгнуть с парашютом, а еще лучше заняться всенародно любимым увлечением – рыбалкой.
20.03.2013 15:42:52

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу, хочу в Норвегию! И именно летом. Но ведь жалко летние месяцы, потому что хочется к морю... 22.03.2013 10:43:56, Tardigrada
Ну на недельку вполне можно выбраться - я видела совсем недорогие туры из Питера без авиаперелетов - на паромах и жд. Прямо самой захотелось :) Но я уже давно пассивно планирую Норвегию посетить, не хватает пинка :) 22.03.2013 10:46:27, ПоЛе
Без авиаперелётов - это не на недельнку надо, а на пару месяцев ;-) 22.03.2013 13:50:14, Tardigrada
ну это уж кому как хочется :) 22.03.2013 13:57:25, ПоЛе

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!