«Музейные инспекторы» посетили ЦВЗ «Манеж»

Главный выставочный зал Москвы в это воскресенье распахнул свои двери для непростых посетителей – «музейных инспекторов». Речь идет о необычной проверке: 17 марта в «Манеже» побывали школьники, которые опробовали новую систему навигации и дали множество конструктивных советов администрации выставочного зала.

Необычная акция прошла в рамках конкурса «Музейный инспектор» - проекта компании «Энвижн Груп» и агентства «Экспомания». За 2012-2013 учебный год на портале museuminspector.ru зарегистрировались более 700 школьников, которые регулярно посещают московские музеи и стараются помочь им стать лучше. Неудивительно, что многие музеи обратили внимание на проект, а Центральный выставочный зал «Манеж» именно «инспекторов» попросил помочь в реорганизации системы навигации.

Под прицелом телекамер собравшиеся в «Манеже» «инспекторы» с помощью сотрудников заполнили специальные анкеты. В формулярах можно было встретить такие вопросы: «Удобно ли расположена информационная стойка?», «Можно ли пройти в выставочные залы в верхней одежде?» и «Что бы ты сделал, если бы ты был директором музея?».

Прежде чем отправиться на экспозицию, организаторы вручили дипломы и значки «инспектора» двум новым «рекордсменам» музейного движения - участникам, которые разместили на сайте больше 10 отчетов.

После получасового «забега» по экспозиции мы с трудом уговорили особенно старательных мам ненадолго покинуть выставку биеннале «Мода и стиль в фотографии», забрали мальчиков и пап с параллельно идущей в «Манеже» выставки ретро-автомобилей и собрали всех «инспекторов», чтобы обсудить выполненные ими задания. Дети подошли к своей миссии очень серьезно, поэтому в конференц-зале состоялась настоящая профессиональная дискуссия.

Прозвучали неожиданные предложения: построить маленький фонтанчик и скамейки в холле музея, игровую комнату для малышей, которые не могут долго смотреть «взрослые» выставки, реконструировать кафе – за время пребывания в музее многие участники акции успели проголодаться. Самые маленькие пожаловались на тяжелые входные двери, которые сложно повернуть самому. Конечно, через год-два нынешние инспекторы будут легко с ними справляться, но ведь появятся и новые!

Главный маркетолог выставочного зала Евгения Подарина очень внимательно отнеслась к высказанным предложениям и сразу ответила на все интересующие вопросы, которых у «инспекторов» накопилось много.

Сами «инспекторы», их родители и организаторы эксперимента остались очень довольны выставками, которые сейчас идут в «Манеже», и после обсуждения многие продолжили осмотр. Самые неутомимые прогулялись вместе со съемочной группой канала «Москва-24» до собора Василия Блаженного, чтобы провести небольшую показательную инспекцию и в этом великолепном музее.

«Инспекторы» отлично провели время в гостеприимном «Манеже» и надеются, что благодаря их рекомендациям посещение главного выставочного зала Москвы станет еще удобнее и интереснее, особенно для детей.
25.03.2013 09:41:31,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!