Статья дня

Осознанность

Еще одно важное качество, определяющее качество нашей безопасности и качество жизни.

Пример: Что бы ни говорил незнакомец ребенку, мальчик должен мгновенно осознать, что перед ним - не собеседник, с которым можно поболтать минут пять, а НЕЗНАКОМЫЙ ЧЕЛОВЕК, и пора уже действовать по алгоритму: посмотрел - отошел - вежливо прервал разговор - ушел + рассказал родителям.

Чем выше осознанность, тем быстрее реакция.
К сожалению, дети редко демонстрируют это качество, так что это сообщение адресовано, прежде всего, родителям.

Оригинал взят у romanova_l (romanova-l.livejournal.com): Начиная править. Придерживайтесь основной мысли и не отвлекайтесь.

В любой беседе старайтесь придерживаться основной мысли, не отвлекаться или не распыляться на частности.

Ваш собеседник может намеренно или неосознанно уводить вас от главной темы разговора с разными целями: запутать, измотать, вывести из себя, и просто – из желания не решить важный для вас вопрос.

Чем лучше вы удерживаете свой фокус внимания, и возвращаете фокус внимания собеседника к главной мысли разговора, тем содержательнее будет беседа и будет получен более чёткий результат.

Развивайте внимание и внимательность (осознанность), изучайте ходы и приёмы, применяемые в переговорах. Тогда, вы легко сможете распознавать их и не вестись. Это позволит вам не отвлекаться на частности и придерживаться основной мысли. А ваша эффективность управления переговорами будет на высоте. Желаем вам успеха! © РЕ


картинка
25.03.2013 18:30:26,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!