Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Несколько слов о поясе с подвязками^)

Как элемент нижнего женского белья, пояс для поддержки чулок появился в XIX веке. Прообразом современного пояса считают модель, изобретенную в 1878 году Франсе Дедье. Выглядел первый пояс довольно просто: основание, представляющее собой неширокую ленту, надевалось на талию или бедра. А к основанию пришивались или пристегивались четыре резинки, снабженные застежками для поддерживания чулок.

Новая деталь женского нижнего белья быстро стала очень популярной, а фасоны поясов становились все красивее и изящнее. Так продолжалось до тех пор, пока дизайнеры не придумали колготки. Новая мода быстро вытеснила чулки и, соответственно, такую деталь нижнего женского белья, как пояс, но спустя пару десятков лет пояс снова входит в моду, так как женщины быстро осознали, насколько сексуальнее и пикантнее они выглядят в чулочках.

Сегодня пояс, как элемент женского белья, довольно популярен, точно так же, как и чулки. Женщины с удовольствием носят пояса и надевают чулки, особенно, если они стремятся выглядеть эффектно и очаровать любимого мужчину. А колготки стали обычной повседневной деталью туалета.

А простая подвязка своей популярностью обязана английскому королю Эдуарду III. Как это было?

В рыцарских романах и в исторических хрониках рассказывают случай, приключившийся в 1348 году на балу в Виндзорском замке с одной высокородной дамой. Одни называют ее графиней Кентской, другие утверждают, что это была королева Филиппа, а третьи приписывают случившееся графине Солсбери.

Во время танца случилась вот какая история: на полу вдруг оказалась синяя дамская подвязка. Придворные зашушукались, кое-где раздались смешки – еще бы, такая интимная деталь женского белья и вдруг попала в поле зрения. Но король Эдуард поднял подвязку и прикрепил ее на рукав своего камзола, сказав: «Пусть будет стыдно тому, кто плохо об этом подумает!»

Был ли королевский поступок продиктован рыцарством короля или симпатией к прекрасной даме, точно неизвестно, но то, что после этого случая Эдуардом III был основан рыцарский Орден Подвязки, а сказанные на балу слова стали девизом этого Ордена – исторический факт.
26.03.2013 10:39:58,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!