"Зазеркалье или Тайны старого лондона". Летопись. Часть 1

ЛЕТОПИСЬ ВЕСЕННЕЙ СМЕНЫ (24 -30 марта 2013 г.):

24 марта - воскресенье

На весенних каникулах творческий лагерь «Созвездия» вновь открыл свои двери для всех желающих. И сегодня первый день волшебной смены - Смены про Алису в стране Чудес.
В 11:30 утра в лагерь приехали дети, которых здесь ждали уже давно. Автобус довез ребят до самого порога виллы «Уютная» - прямо во Дворец Королевы, в котором они уютно разместились по комнатах. Затем ребята начали знакомиться друг с другом, с лагерем и с вожатыми. Поиграв в различные игры на знакомство ребята, смогли лучше узнать друг друга.
После обеда дети отправились в «Параллельные миры», где на различных станциях им вместе нужно было пройти сквозь разные испытания спортивного, интеллектуального и творческого характера. На этих станциях они зарабатывали буквы, из которых в итоге должны были составить заклинание, которой помогло им открыть двери в волшебную страну.
После полдника детей ждал процесс выбора названия своего созвездия, выбора главнокомандующего, его заместителя и министров по различным вопросам. Они активно занимались оформлением отрядного уголка и подбирали антураж для Конкурса актерского мастерства.
На вечер был запланирован КАМ «Царство Красной королевы», в котором она искала лучшего актера своего королевства. В ходе различных конкурсов ребята изображали как они могли бы себя вести оказавшись в различных ситуациях, показывали добрую половину всех животных деревни, пели песни разными голосами. От смеха и шквала оваций в концертном зале стало по-настоящему жарко. По итогам всех конкурсов победителем КАМа стал Макаров Леонид, второе место занял Тимофеев Арсений, третье место заняла Цатурян Елизавета. Приз зрительских симпатий также достался Макарову Леониду.
После КАМа ребята отправились на свой первый волшебный огонек внутри созвездий, на котором поделились своими впечатлениями о прожитом дне и раздавали чеширики – жетоны, символизирующие достижения их друзей по созвездию в различных вопросах.
Перед отбоем ребята поставили свои оценки за день в экран настроения.


картинка


25 марта - понедельник

Второй день нашего пребывания в волшебной стране Зазеркалья. Погода наконец-то наладилась, на улице свежо и хорошо. Проснувшись утром дети сначала умылись, потом сделали зарядку. Дальше состоялся первый сбор главнокомандующих созвездий, на котором они обсудили насущные вопросы и поставили перед собой цели на день. СЭС проверила комнаты на чистоту и определила самые чистые комнаты. После завтрака ребят ожидало первое отражение, на котором были представлены названия созвездий, их девизы, настроение и подведены окончательные итоги первого дня.
В нашей волшебной стране есть три созвездия: созвездие «Хранителей Зазеркалья» во главе с главнокомандующим Тимофеевым Арсением, созвездие «Мартовской пёси» во главе с главнокомандующим Романовым Фадеем и созвездие вожатых «Друзья Алисы», во главе со Шляпником.
В 10 часов состоялась презентация Академий. Герои страны Чудес в ходе театрализованного представления представили многочисленные творческие, научные и спортивные академии, которые с радостью будут работать для ребят.
Пообедав, дети отправились на первые занятия в академиях. Сегодня для них свои двери открывали бисероплетение, журналистика, вышивание, настольный теннис, шахматы и шашки.
Кроме академий, отрядных дел и различных игр, ребята активно и усердно готовились на протяжении всего дня к новоселью.
«Зазеркальный беспредел» начался в 20.00. Шляпник и Красная королева сегодня встречали гостей. А как же не встречать таких гостей, которые рассказывали свои истории так красочно и театрально? Гости из созвездия Мартовской пёси показывали историю о том, как прекрасно жить в стране Чудес, и даже хотели отнять у Красной королевы ее Валета. Гости из созвездия Хранителей Зазеркалья поведали историю о том, как Алиса попала в страну Чудес. Услышав эту историю, Красная королева ох и разозлилась! Герои страны Чудес из созвездия Друзей Алисы раскрыли тайну, почему Красная королева стала злой и станцевали традиционный танец страны Чудес. По шквалу оваций можно сделать вывод – новоселье удалось. Далее была дискотека, на которой каждый смог проявить свой хореографический талант.
На волшебном огоньке ребята получили очередную порцию чешириков и отправились спать.
Фотоотчет смотрите тут [ссылка-1]
картинка
26.03.2013 15:50:04,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошему отдыху и погода не помеха. Хотя и она повела себя прилично :). Словно знает, что наши дети уехали в лагерь. Мой еще вчера отзвонился и доложился - все в порядке. Весело, интересно и, конечно, уже некогда долго болтать по телефону. 26.03.2013 20:41:31, soffi42
Судя по отчету, холод им не грозит. Столько всего нужно успеть переделать и везде поучаствовать. Лелею надежду, что моя Вероничка научится наконец играть в шахматы. За компанию ))). 26.03.2013 21:52:13, ilona255
Приятно смотреть на улыбающиеся лица детей. Как им сейчас хорошо и весело в лагере! И от нас отдохнут. Как ни крути, а это тоже нужно - побыть в разлуке с родителями. 27.03.2013 20:51:42, barbara77
В фотоотчете прибавилось фотографий. Дети наши и в бассейне плавают, и на снегу играют, и на сцене успевают себя показать :). Отдохнут от души, сил наберутся и в последний рывок перед концом учебного года 27.03.2013 21:05:47, gortenziya
С удовольствием почитала сей рассказ. Могу себе представить, насколько увлекательнее участвовать во всех этих событиях. Приедет мой деть, не переслушаем 27.03.2013 21:17:06, Настя09
А я читаю и вспоминаю, как мы в детстве ездили в лагерь с сестрой. Тогда казалось, что у нас был самый крутой лагерь. Но у него не было и пятой части того, что дают сегодня Созвездия нашим детям. И это классно. 28.03.2013 21:38:37, karina-m
Меня родители не пускали в лагеря. Я первый раз поехала лет уже в 16, он же был и единственным. И свое чадо тоже не думала отправлять. А съездили прошлой весной в лагерь выходного дня Созвездий и передумала :). В такой лагерь прямо грех не отправить. И дочери понравилось, уже третью смену здесь проводит. 28.03.2013 21:46:08, lavstory
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!