Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Драконы в Казани

После моего опыта в Астрахани с узнаванием интересных историй у местного населения я решил это провернуть и в Казани, во время очередной поездки. Найдя адекватного человека, с видимым запасом свободного времени, я попросил рассказать какую-нибудь легенду о местных краях. Приютила меня тогда Гостиница Казань, из окон которой виднелась Змеиная Гора. Так вот, указал мне на эту гору незнакомец и рассказал легенду о том, что здесь в давние времена жило много крылатых драконов. Это я думал что родина драконов как минимум скандинавия или другие северо-западно-европейские страны – а тут, бац, Казань. Рассказал он мне также и то, что местный Хан боролся с драконами и истребил их огнем и порохом. Правда это или нет – неизвестно, но уж больно много легенд в Астраханской истории про драконов. Романтика!
30.03.2013 14:49:24,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!