Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

IV Международный фестиваль искусств "Art-Izo-Fest"

20 аперля 2013 года в четвертый раз состоится фестиваль молодых талантов «Art-Izo-Fest». На этот раз фестиваль пройдёт с 1 по 20 апреля в Москве. Апрельскому конкурсу исполнителей 2 года, но за эти годы он успел завоевать огромную популярность среди участников и уважение у профессионалов.

Международный фестиваль искусств «Art-Izo-Fest» был задуман как воплощение в жизнь исполнения различных музыкальных и танцевальных жанров людьми с ограниченными возможностями (слепота, глухота и др.) совместно со здоровыми исполнителями-конкурсантами и звездами Российской и зарубежной эстрады. А также для созидания дружественных отношений между исполнителями и конкурсантами на основе общих интересов, в частности, их отношению к музыке, к искусству, к творчеству… Все это предполагает состязание между талантами, исполнение произведений и награждение лучших участников на основе конкурсного отбора профессионалами и почетными членами жюри.

В течение года, планируется проведение концертных программ, носящих название «Звезды Арт-Изо-фестиваля». Эти концерты также будут своеобразного смешанного типа, где конкурсанты-исполнители с ограниченными возможностями, имеющие несомненный талант и опыт, будут выступать на сцене со звездами российской и советской эстрады, в которую войдут лучшие номера предыдущих лет.

В этом году Арт-Изо-Фестиваль, также планирует объединить на одной сценической площадке конкурсные выступление различные хоров, выступление самодеятельных коллективов, авторов исполнителей и т.д. Всего на фестивале будет 15 номинаций. Но самое главное, это создание своеобразной атмосферы концерта. где имеет место дружелюбие, а также объединение людей, на основе совместной любви к творчеству всех участников конкурса, и несомненное внимание звезд , почетных гостей и жюри фестиваля ко всем конкурсантам без исключения.

Творчество является хорошим способом социальной адаптации. Наибольшее значение это имеет для людей-инвалидов. Они чаще всего очень сильно социально дезадаптированы. Им не хватает общения. Это дает им возможность самостоятельно и более активно участвовать в жизни общества. Это и было положено в основу работы Международного фестиваля искусств «Art-Izo-Fest».
Ангелы надежды

Мы преследовали цель объединить людей с ограниченными возможностями вместе с людьми здоровыми в одном творческом порыве, помочь им обрести друзей на основе общих интересов. В них говорилось, что многие люди талантливы, но их возможности ограничены в связи с врожденными нарушениями. Главная мысль в этом общении состояла в том, что люди с ограниченными возможностями имеют такие же права на участие во всех конкурсах и фестивалях страны, как и здоровые! И что врожденные увечья не являются заразными. А гуманное отношение здоровых людей к инвалидам должно проявляться не только в жизни, но и в соперничестве, таком, как состязание между талантами.

«В нынешнем фестивале примут участие, на основе отбора самые лучшие исполнители и коллективы нашей страны и зарубежья. Это, и будет своего рода, знаком качества, Международного фестиваля искусств «Art-Izo-Fest»» — говорит президент фестиваля Маргарита Майская.


картинка
30.03.2013 16:12:25

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!