Внеплановое рождение Вовки на 33 неделе

В отделении малых сроков я лежала уже месяц
Все прелести гестоза- давление, белок и отеки, которых я в упор не видела и не воспринимала всерьез, упорно росли

Ночью 28 февраля давление скакало до 200, бригада интенсивки прыгало надо мной и пыталось привести его в норму, но безрезультатно. Настроение у меня было смешливое- мне казалось что все просто перестраховываются и зря суетятся, я ж чувствовала себя отлично). Утром меня отправили на ктг и допплер - у малыша все отлично. Но дикратическая кривая все же есть. Что это такое я до сих пор толком не поняла. (Вроде как риск инфаркта плаценты?)
Тут же меня подловила заведующая роддома и сказала готовиться к кесареву. Я чуть было не заревела. Как? почему? у малыша же все хорошо, а лично мне давление и белок жить не мешают (вот я балда, не понимала какие могут быть последствия). Но врач заверила меня что срок уже не плохой и нечего бояться, а моя соседка по малым срокам дня два назад на 32 неделях родила "двух замечательных пэрсиков"=))
Ну ладно, вздохнув, поплелась собирать свои вещи. Порадовалась что за день до этих событий воспользовалась советами кого-то из конфеянок и продепелировалась кремом "veet"- быстро и удобно и перед экстренным кесаревом не произошло конфузов). Позвонила мужу, маме, подруге, поставила всех на уши известим о предстоящем кесареве)) И поднялась в родзал, где ждала своей очереди
Когда меня переодели в казенную сорочку, я спросила у девушки дадут ли мне успокоительное, на что она ответила- "а зачем?" Как зачем? Вот странные, я боялась разрееться на операционном столе.. Ну хоть по башке чем-нибудь дайте, вырубите меня, не хочу быть в сознании=(
Ведь не так представляла я свои роды, я хотела рожать с мужем, в срок, потом перейти в семейную палату и через три дня отправиться домой.. Но нет, мы предполагаем, Бог располагает..
В операционной врачи были одеты в жутко страшные костюмы, даже описать не могу-но они показались мне похожи на мясников))
Анестезиолог с третьей попытки сделал в спину укол ( минут 10 мучал мою спину), и начали резать 8-о
время было 11.40, я смотрела на часы чтобы не пропустить минуту, в которую заставят появиться на свет моего бедного малыша. И старалась не думать над тем ЧТО они сейчас со мной делают))
На удивление, я не испытывала никаких эмоций, теперь я только молилась чтоб мой сынок был не меньше 2кг весом и дышал сам, хотя я знала что из-за нехватки белка он задерживается в развитии
Тут врачи предупредили что сейчас будут доставать малыша, растянули разрезаные края и.. достали Вовку. Слышу их голоса совсем маленький! Детская реанимация где? Где реанимация, бегом сюда ", сердце упало=( На мое удивление Вовка резво начал кричать, так громко и требовательно, что его крик разливался бальзамом по сердцу)) Мой мальчик дышит! Дышит сам! Его унесли.. Увидела только фиолетовую спинку и слышала его крики) Мой Вовка кричал в отличие от старшего Ромки так бодро, что я была почти счстливо)
Через пару минут врач реанимации принес мне Вовку в одеяльце и минут 5 дал насмотреться..
Через какое то время меня также отвезли в реанимацию, только во взрослую . Как там было- рассказывать не буду- долго и не интересно. Коротко: очень больно, скучно, и неизвестноть убивала. О сыне то так ничего и не рассказывал..
Я очень переживала как мой сынок, что с ним- кто помнит наши скрининги и узи- тот меня поймет. Пугали и СД и цитомегаловирусом у малыша.. Я, конечно, не верила, но опасения оставались и душа требовала опровержения этих диагнозов.
Вечером я поднялась к сыну в реанимацию- он лежал в кювезе такой маленький, красивый, с масочкой на лице и проводками в разных местах.. все-таки не справился с дыханием( Поставили на аппарат СРАР, который помогает дышать. Но в целом все не плохо.
На след. день меня перевели в послеродовое отделение. Реанимация детская была рядом и можно было ходить к сыну целый день, в любое время. Еще через неделю разрешили сцеживать молоко и кормили им сына через зондик. 11 марта нас перевели в детскую больницу, где мы сейчас и находимся)
Но мы уже вместе, в палате "мать и дитя".

На прошлой неделе научились есть из бутылочки, теперь учимся сосать грудь. Тут пока у нас затык =( Берет грудь только с накладкой на сосок и выпивает до 15 мл молоко, остальное сцеживаю и даю опять с бутылочки=(.. Но будем стараться перейти на полное ГВ
И готовимся к выписке) дома ждет счастливый папаша и старший брат, которому просто не терпится начать читать книжки младшему Вовке)))
надеюсь, завтра домой. Все анализы взяты и добро от окулиста получено)

Вовка родился 43 см 1730 7\8 по Апгпар, сбросил вес до 1500, сейчас, спустя месяц уже весит 2611гр и вырос на 3 см)
{фото удалила}

===================
первая улыбка осознанная 2,5 мес
первый поворот на правый бок 3 мес 7 дней(7.06.13)
02.04.2013 22:06:49,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сообщение скрыто автором темы
Галка, какой он у тебя красавец. Плачу за Вас. Желаю Вам обоим здоровья, терпения и все больше и бодрее набирать вес. 03.04.2013 14:41:42, GOVARDA
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!