Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Азовское море отдыхаем с детками Пансионат Энергия - зеленый оазис

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мы всю зиму ждем лета, а с его приходом начинаем жаловаться на жару. Конечно, в городе от нее больше неприятностей, чем удовольствий: «пахучие» выбросы промышленных гигантов, пыль и газы от автодорог и испарения расплавленного асфальта в жаркую погоду опускаются к поверхности земли. А нам приходится дышать этим коктейлем далеких от полезности ароматов. Спасение от зноя и загазованности можно найти в пансионате «Энергия», расположенном на Арабатской стрелке на берегу теплого Азовского моря. Чистота этого района доказана исследованиями японских ученых, которые брали на анализ воздух, воду и грунт. Регион признан одним из самых чистых в мире из- за отсутствия на протяжении многих лет промышленности и иной «полезной» деятельности человека.

МОРЕ + БРИЗ = ОТСУТСТВИЕ ЗНОЯ
Арабатская стрелка представляет собой длинный (протяженностью до 100 км) пологий песчаный пляж. Благодаря неглубокой воде у побережья она прогревается до 28-30°С - купайся сколько хочешь! И нет никакой опасности даже для маленьких детей - глубина в человеческий рост начинается только на расстоянии около 100 метров от берега. Потому главные отдыхающие пансионата «Энергия» - это дети с родителями или бабушками-дедушками.
Благодаря легким морским бризам и обилию тенистых деревьев жара здесь переносится значительно легче, а акклиматизация у детей и взрослых проходит намного быстрее! Здесь годами отдыхают группы из Питера, Беларуси и других уголков СНГ.

МОРЕ ДЕРЕВЬЕВ
Однако гордостью «Энергии» был и остается уникальный дендропарк (площадью 9 гектаров). Жилые корпуса и домики утопают в зелени. Прекрасный вид за окном вам обеспечен в любом случае - либо вы будете любоваться морскими пейзажами, либо неповторимым уголком парка. Это уникальный дендропарк. Деревья были завезены из Никитского ботанического сада, и вся территория просто утопает в зелени. Благодаря продуманной архитектуре расположения доми ков, гости каждого номера ощущают себя уединенно. А расположен ные близко к поверхности подземные воды сохраняют прохладу в течение всего дня. Домики представляют собой сосновые срубы, что добавляет проживанию экологичное™, а гостям пансионата-здоровья.
Деревья для дендропарка были специально привезены из крымского Никитского ботанического сада. Среди них: ели и липы, березы и кипарисы, лаванда и жасмин, и многое другое. Чтобы эти растения-капризули, в природе не живущие на почвах Азовского побережья, чувствовали себя как дома, были проведены геологические исследования подземных вод, завезена почва и настроена система орошения. Совы, фазаны и зайцы оценили дендропарк и теперь считают его своим домом.

НЕ НА КРАЮ ЗЕМЛИ
Как приятно в жаркий летний день присесть у фонтана живописного пруда под раскинувшимися рядом плакучими ивами и любоваться кувшинками в воде. А вечером прогуляться в парке и послушать переговаривающихся птиц или сходить в кино. А для любителей побродить по мировой паутине работает кафе с доступом Wi-Fi к сети Интернет.
Кроме стандартных удобств: оборудованного пляжа, номеров с санузлами с круглосуточной горячей и холодной водой, детской пло щадкой, в «Энергии» имеется также ряд приятных особенностей, Питание в столовой качественное и разнообраз ное, приближенное к диетическому. Содержит свежайшие фермерские молочные продукты, овощи, фрукты, мясо и подходит как для взрослых, так и малышей. Кроме того, цена на питание ниже, чем у соседей. Политика данного пансионата заключатся в том, что каче ственное недорогое питание его отдыхающие получают в виде бону са к прекрасному отдыху.

ЦЕЛЕБНЫЕ ИСТОЧНИКИ
В получасе ходьбы прогулочным шагом находится водолечебни ца. Горячая вода (с температурой около 40С) бьет с глубины 1,6 км. Имеется и целебные грязи. После консультации врача можно начи нать принимать ванны и плавать в бассейне с термальной водой. А ваши суставы, сосудистая система и кожа будут вам благодарны.

ОТДЫХАЮЩИЕ ГОВОРЯТ
Киевская семья, Юрий, Светлана и их двое детей второй год про водят отпуск в пансионате «Энергия»: "Здесь отдыхает весь орга низм: тело, глаза и душа. Когда уходишь с моря и попадаешь на территорию, все равно чувствуешь себя на отдыхе - тут всегда све жо, красиво и уютно. А самое главное - мы заметили, что наши дети не болели в течение всего года после отдыха в «Энергии». А здоро вье наших детей - главное счастье нашей семьи. За ним мы и при ехали в этом году!".
Среди постоянных клиентов также большая группа отдыхающие из Петербурга, которые в течение десяти лет не изменяют полюбив шемуся пансионату. Родители с детьми каждый год приезжали за здоровьем именно в «Энергию». Среди них есть и люди с достатком выше среднего, которые могут позволить отдых на модных курор тах. Но гонятся они не за престижем, а за здоровьем семьи!
Качественный летний отдых в течение двух-трех недель обеспе чит вашей семье крепкое здоровье. Оптимальное сочетание цены и качества размещения в пансионате «Энергия» избавит вас от по иска более экономных вариантов. А полученное здоровье поможет экономить на лекарствах круглый год!

Контакты

energ.ua@ukr.net
www.energ-ok.com.ua

бухгалтерия +38(05534) 5-01-34; моб. тел. +38(050)318-60-43
[ссылка-1]
01.07.2012 23:43:41,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!