Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Какими должны быть современные детские площадки?

За право пользоваться благами цивилизации обитателям города приходится платить высокую цену. В частности, настоящей проблемой является поиск места для детских игр. Высотные дома располагаются, буквально, окно к окну – свободным является лишь специально выделенное для данных целей пространство.
Задачей номер один по степени приоритетности для властей на местах является создание максимально комфортных условий для организации семейного отдыха. Вместо устаревших металлических игровых комплексов устанавливают современные детские площадки – настоящие игровые городки, подходящие для активного времяпрепровождения как совсем маленьких деток, так и подростков. О чем необходимо помнить, выбирая тот или иной комплекс? Какие требования предъявляются к сооружениям, устанавливаемым в придомовой зоне?
С одной стороны, приспособления для игр в обязательном порядке должны отвечать требованиям безопасности. Материалы для их изготовления выбираются неопасные для детского организма, гипоаллергенные (наибольшее распространение получили пластмассовые и деревянные городки). Металлические части комплексов должны быть тщательно отполированы, покрыты составами,которые защищают их от воздействия коррозии. Особое внимание уделяется качеству заделки стыков.
С другой стороны, детские площадки должны стать тем местом, куда малыши захотят приходить. Элементы игровых комплексов выполняют в виде машинок, персонажей любимых мультфильмов, хорошо знакомых мальчишкам и девчонкам. В целом ряде случаев игровая зона обустраивается по индивидуальному заказу – при этом учитывается мнение жильцов прилегающих домов.
Зона для активных игр в обязательном порядке включает в себя следующие элементы: горки, качели, карусели, лазы, песочницы, приспособления для общего развития малышей. Все более популярными становятся комплексы спортивной направленности – с его помощью заниматься физкультурой малыши смогут в непосредственной близости от дома, на открытом воздухе. Подобные детские площадки включают в себя следующие элементы:
брусья;
бревна;
турники;
уличные гимнастические тренажеры;
скамьи.
В состав стандартных комплексов входят, кроме того, волейбольные и баскетбольные стойки. Физическое воспитание подрастающего поколения, в случае оснащения каждого двора современными площадками, будет происходить на должном уровне.
21.04.2013 23:25:42,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!