Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

На память из-за границы

Из отпуска за границей всегда хочется увезти с собой не только отличное настроение и яркие впечатления, но и какой-то сувенир для себя или подарок для близких. Что же привезти?

Ирландия
Как правило, из Ирландии привозят традиционный ирландский виски или одежду зелёного цвета с изображением клевера (её принято надевать на празднование знаменитого Дня Святого Патрика).
Возвращаясь домой, обязательно захватите диск с ирландской музыкой. Она поможет не только отвлечься от будничной суеты, но и позволит вновь погрузиться в атмосферу ирландских традиций.

Индия
В Индии можно найти уникальную продукцию, которую не встретить ни в одной другой стране. Изысканные индийские чаи(в том числе и легендарный индийский чай масала) и специи продаются на любом индийском рынке. В переполненных магазинами переулках легко можно найти лавки с тканью и одеждой из тончайшего шёлка и мягкого кашемира.
Особое внимание стоит обратить на фигурки слонов, которые местные резчики изготавливают из цельного куска камня или дерева. Сделаны они по принципу русской матрёшки.

Доминиканская республика
Незаменимым атрибутом этого образа Доминиканской республики можно назвать сигары, но такой сувенир вряд ли можно назвать необычным.
Для того, чтобы привести что-то действительно интересное, нужно побродить по местным лавкам, где торгуют своей продукцией народные умельцы. Так, отличным сувениром из Доминиканы станет медальон в виде акульего зуба. Найти его можно в любой лавке, а стоит он не так уж дорого, особенно если учесть любовь местных жителей к торгам.

Испания
Уже много лет Испания славится своими винами. Выращенный под ярким солнцем виноград обладает необычайно тонким вкусом, который оценят истинные ценители этого напитка. Например, малага, знаменитое десертное испанское вино, родом из Андалусии, интересно своей самобытной технологией.
Любое испанское вино станет лучше с завораживающими испанскими мотивами фламенко. Необычный традиционный музыкальный инструмент кастаньеты станет отличным сувениром, привезённым из жаркой Испании.

Канада
В Канаде на каждом углу можно купить статуэтки и толстовку с символами хоккейной лиги. Известный по всему миру кленовый сироп явно придётся по вкусу туристам.
Однако из Канады лучше всего привезти что-то действительно стоящее, например, так называемое «ледяное вино». Оно производится по уникальному рецепту из позднего винограда, который созревает после заморозков, поэтому оно обладает неповторимым вкусом и тонким ароматом.
(По материалам Hotels.com)
29.04.2013 18:34:23

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из Португалии - портвейн и азорский ананас. 30.04.2013 10:08:30, Tardigrada

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!