Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Ночь в Дарвиновском музее

18 мая с 18 до 24 часов Дарвиновский музей участвует в международной акции "Ночь в музее".

Субботним вечером атмосферу праздника можно будет ощутить уже на площади перед музеем. Встретят гостей зажигательные ритмы африканских барабанов от школы Sun Drums.

Перешагнув порог выставочного комплекса, вы закружитесь в калейдоскопе выставок, которые придутся по вкусу самым взыскательным посетителям. Для приверженцев космизма – выставка «От кочки до оболочки»; для сторонников классического искусства - «Увидеть прекрасное в обычном»; любителям экзотики рекомендуем выставку «Причуды природы», а фанатам палеонтологии придется по душе экспозиция «Живые ископаемые»; интеллектуалам – прямиком на выставку «Братья по разуму»; творческие натуры найдут отдушину на выставке филимоновской игрушки «Кони глиняные мчатся»; для начинающих фотографов и профессионалов - фотовыставка «Сны». Считайте, что вы не были в Дарвиновском музее, если не посетили мультимедийную интерактивную экспозицию длиной в 3.5 млрд лет «Пройди путем эволюции».

Специально к Ночи на самой неформальной площадке Дарвиновского музея — крыше выставочного комплекса - современные художники готовятся открыть международный проект «Бук-Арт-Ботаника». Не забудьте захватить с собой из дома книги по ботанике! Ведь только участникам флеш-моба «Ботаническое чтиво», который состоится ровно в девять часов вечера, будет оказана честь заложить именную фасолевую аллею на крыше музея.

Внутренний дворик традиционно будет отдан для творчества. Вас ждут: галерея одной ночи, арт-мастерские современных художников и захватывающие интерактивные инсталляции. В «Саду Морфея» каждый желающий сможет стать участником экспресс-выставки на прищепках.

С наступлением темноты на фасаде выставочного комплекса начнется необычное путешествие по заповедным островам Москвы благодаря слайд-шоу «Арт-Ботаника на страницах редких книг», а в самых неожиданных местах музея материализуются «Огненные люди».

Для любителей новых технологий в выставочном комплексе будут работать интерактивный 5D-комплекс «Путешествие в прошлое» и экологическая шоу-игра «Океаны 3D»; в цифровом планетарии на ваш выбор программы «Дикая гонка Земли», «10 шагов сквозь небо» и «8 чудес Млечного пути». В кинозале основного здания можно будет посмотреть фильм «Морские динозавры 3D».

картинка
06.05.2013 12:43:33

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!