Статья дня

Как снять усталость

Как снять усталость и почувствовать себя бодрой и энергичной? Весной на нас неудержимо наваливается усталость. Ты высыпаешься, нормально питаешься, и все же откуда-то появляется эта свинцовая тяжесть в ногах, хочется лечь и не двигаться, а ведь после работы ждут еще домашние дела…
Шаг первый – ухаживай за ножками
Больше всего, согласись, устают ноги. Им достается за день – высокие каблуки, узкие брюки, тесные колготки… Первое, что нужно сделать, придя домой, - это разуться и прилечь на пять минут, положив усталые ножки повыше. После этого отправляйся в ванную и сделай ванночки для ног – в один тазик налей обычную холодную воду, в другом пусть будет горячая. Начиная с горячей воды, держи стопы ног в каждом тазике по полминуты. Хорошо, если ты бросишь в горячую воду горсть морской соли или хотя бы ложку обычной пищевой соды. Через каких-то пять минут ты почувствуешь, что ногам и вправду стало легче!
Шаг второй – пусть отдохнет все тело
Если ощущаешь полную разбитость, не ограничивайся ванночками для ног, - налей в ванну теплой (не горячей, до 38-40 градусов!) воды, добавь любимое эфирное масло и ароматную пену, полежи в этом «питательном бульоне» минут 5. Теперь – очередь горячего тугого душа. Через несколько минут ты почувствуешь, как мышцы начинают расслабляться, спазмы уходят. Значит, пора сделать воду прохладнее. Закончи процедуру прохладной водой и энергично разотрись полотенцем, а затем нанеси на все тело молочко или крем.
Шаг третий – лицо тоже нуждается в отдыхе
Если ты задумываешься, как снять усталость, не забывай о лице. Его мышцы тоже напряжены, они устали и просят отдыха. Потрать еще несколько минут: полежи с огуречной, картофельной или йогуртовой маской на лице в тишине или слушая любимую музыку. Не забудь при этом открыть форточку, чтобы впустить в комнату свежий воздух. Смой маску и медленно расчеши волосы, стараясь массировать расческой кожу головы. Полегчало? Значит, можно приниматься за привычные домашние дела!
Как снять усталость – еще несколько советов
- Вернувшись домой после утомительного дня, не бросайся сразу ужинать! От сытной горячей пищи тебя разморит, ты захочешь спать… Лучше сгрызи яблоко, кусочек сыра, или выпей стакан молока или кефира (вариант – йогурт). Ужинать пойдешь, когда смоешь с себя усталость.
- Купи себе веселые разноцветные уютные тапочки и поставь их в прихожей на видное место. Пусть они прямо с порога настраивают тебя на домашнюю волну.
- Если чувствуешь усталость уже с самого утра – обязательно обратись к врачу! Здоровый человек устает к вечеру, а утром он ощущает бодрость. Если чувство усталости мучает тебя постоянно, это может быть симптомом какого-то заболевания, которое лучше выявить на ранней стадии.
Потратив на себя, любимую, всего 20 минут сразу по приходу домой, ты зарядишься бодростью, у тебя буквально откроется второе дыхание, и ты с легкостью переделаешь все домашние дела.
06.05.2013 23:27:04,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!