Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой

Про восстановление зрения

Практически всю свою сознательную жизнь я носила очки - как начала в старшей школе, так и не снимала... Зрение потихоньку снижалось, правда не скажу, чтобы так уж быстро, но к настоящему времени имела минус 4 и очки, сделанные лет 8 назад, которые уже не особо корректировали накопившееся за эти годы ухудшение. Пора было либо менять очки на более сильные, либо... и я начала понемногу задумываться об операции по восстановлению зрения. Периодически ходила по сайтам, почитывала про Lasik, но никак не могла собраться записаться на обследование. Волшебным пинком для принятия решения о том, что пора все-таки сделать первый шаг, был рассказ LightBug© в конфе по медицине . Я решила, что как только летом появится возможность, сразу займусь глазами.
После прочитанного рассказа LightBug©, честно говоря, было несколько страшновато, но на самом деле все оказалось гораздо лучше, чем я представляла :)

Lasik делают в нескольких московских клиниках, я выбрала "Эксимер", который на 7е рекламируется уже несколько лет. Первый раз я посетила клинику на прошлой неделе с целью обследования. Никаких сюрпризов не обнаружилось и я записалась на операцию на вчерашний вторник. К операции нужно было сдать 2 анализа на гепатит, что я и сделала в Инвитро рядом с домом.

Операции в Эксимере начинаются в 13.30, поэтому в первой половине дня я еще успела поработать, а к назначенному времени поехала в клинику. Какое-то время заняли формальности - подписание договора, оплата, переодевание и в 14.30 первый пациент пошел на операцию. Во время подготовки к операции пациентам выдали по таблетке для обезболивания (что-то типа кетанова, точное название я не запомнила).

Вся операция на оба глаза занимает минут 10, как все происходит, подробно написано на сайте, там же можно посмотреть ролик.
Все действительно быстро и вообще не больно. Естественно, ощущается дискомфорт, но это не боль. Самое неприятное - запаж жженой органики во время работы лазера, но это буквально секунды. Из операционной вышла уже с другим зрением, смогла прочитать таблички на дверях на расстоянии :)

После операции пришлось посидеть еще час для контрольного осмотра. Все это время глаза слезились и плохо открывались из-за ощущения чего-то инородного - будто насовали в глаза всякого мусора. И еще я ждала, когда же начнется послеоперационная боль. Не дождалась, ничего так и не заболело вообще :) Всего в клинике я провела 3 часа.

Приехала домой, немного поспала, глаза уже нормально открывались, дискомфорт практически исчез. На ближайшие пару недель - ограничение физических нагрузок и солнечные очки для защиты глаз от резкого света. И в течение недели капать капли.

Ощущения непередаваемые! И зачем я столько лет ждала, могла же давным-давно исправить зрение :)
11.07.2012 15:26:42,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и завидую, и боюсь :)
ты молодец, что решилась :)
11.07.2012 15:33:00, Jasmin
не боись! надо пройти обследование и потом все само образуется 11.07.2012 15:35:08, ПоЛе
Во! Мои эмоции точно такие же :) Чувствую себя ущербной, когда по утрам ищу очки почти наощупь. И на них вечно кто-то норовит присесть, если ненароком положишь не там, где надо. НО КАК ЖЕ Я БОЮСЬ!!! 11.07.2012 16:39:59, aelita
я тоже боялась, но вот собралась же как-то 11.07.2012 16:48:42, ПоЛе
Здорово! а как вечером видно, в темноте? четко? 11.07.2012 18:41:58, Чернобурка
я еще не смотрела :) На самом деле, зрение пока не слишком стабильное, мелкие детали иногда двоятся, но вроде это норма. Через неделю должно быть окончательно понятно, что получилось. 11.07.2012 21:03:22, ПоЛе
Супер! Я тоже все боюсь((
Дорого?
11.07.2012 21:57:13, Timrina
Да не сказать, чтобы страшно дорого, вы же не каждый день глаза оперируете. Мне кажется, 50 тысяч за оба глаза - в общем-то, подъемная цена... 12.07.2012 09:56:04, ПоЛе
Спасибо:) 12.07.2012 11:10:56, Timrina
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!