Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

День Победы в парках культуры и отдыха Москвы

9 мая в московских парках культуры и отдыха состоится празднование Дня Победы. В программе военно-исторические реконструкции боевых действий, музыкальные концерты, танцевальные вечера и торжественные шествия.

Бабушкинский
Начало мероприятий в 12.00.
9 мая на основной сцене перед посетителями выступят струнный квартет, инди-фанк-рок группа Fourth I.D., звезда проекта Первого канала «Фабрика звезд-5» Руслан Масюков. Дети и родители смогут вместе создать картины на асфальте, запустить в небо воздушные шары, а также поучаствовать в различных спортивных играх. Также гостей ждут мастер-классы по созданию орденов из цветов и Георгиевской ленты и составлению полевых букетов, обучение танцам Рио-Рита.

Сад им. Баумана
Начало мероприятий в 13.00.
На территории Сада расположатся три декоративных объекта: орден Боевого Красного Знамени, Спасская Звезда и орден Победы. К празднику будет выпущен тираж газеты от 9 мая 1945 года с известием об окончании войны. Дети и подростки получат в подарок армейские пилотки со звездой и игрушечных солдатиков. Около Большой эстрады будет работать тир. В парке также устроят масштабную реконструкцию боевых действий.

Измайловский
Начало мероприятий в 13.00.
В парке пройдет торжественное шествие ветеранов под звуки военного оркестра. На площади Мужества возложат цветы к Вечному огню и почтут память павших минутой молчания. На большой Георгиевской ленте можно будет написать свои пожелания и поздравления ветеранам. Участники военно-исторических клубов покажут реконструкцию партизанского боя с вражеским десантом как напоминание о том, что в военные годы на территории парка работала школа подготовки партизан и радистов. На эстрадах парка пройдут тематические программы, встречи ветеранов с молодежью, концерты с участием популярных коллективов и исполнителей. Кульминацией праздника станет гала-концерт с участием народной артистки России Людмилы Рюминой и заслуженного артиста России Николая Бандурина. Праздник завершится фейерверком в 20.00.

Красная Пресня
Начало мероприятий в 12.00.
Парк на один день превратится в интерактивный музей, посвященный событиям 1941–1945 годов. Посетители парка смогут пострелять в тире из оружия военного времени, сфотографироваться в военной форме, дети и подростки смогут собирать трехмерные модели танков, пушек и самолетов из фанерных деталей. С 14.00 до 18.30 на центральной сцене парка пройдет концерт при участии известных артистов советской эстрады Надежды Чепраги и Леонида Серебрянникова. В армейской палатке, стилизованной под передвижной кинотеатр военного образца, будут показывать фильмы 1930–1940-х годов: «Небесный тихоход», «В 6 часов вечера после войны», «Два бойца» и др.

Кузьминки
Начало мероприятий в 12.00.
В парке пройдет праздничная программа «Фронтовой альбом», в ходе которой под любимые песни военных лет вспомнят события и участников Великой Отечественной войны. В отдельном павильоне можно будет потанцевать под аккомпанемент гармони и выпить горячего чаю. Также в программе праздничный концерт, ведущими и участниками которого станут дети. В парке установят танк из воздушных шаров, который в конце праздника будет разрушен во имя мира и добра.

Лианозовский
Начало мероприятий в 13.00.
Ветеранам вручат цветы, воздушные шары, военные открытки и газеты. В парк специально приедет танк Т-38 — боевая машина времен Великой Отечественной войны. Под руководством флористов посетители украсят танк цветами. Со сцены будут звучать песни военных лет. На интерактивных площадках можно будет поучаствовать в раскрашивании муляжей боевых машин, обучиться танцам 40-х годов, пройти курс штыкового боя. В финале состоится шествие ветеранов, в котором также примут участие их семьи и гости парка.

«Музеон»
Начало мероприятий в 13.00.
На летней сцене выступит духовой оркестр с песнями военных лет, ансамбль «Ветераны», Театр народных традиций И. Хохловой, казачий ансамбль «Любаня» и др. В этот день в «Музеоне» откроется выездная фотолаборатория, где каждый сможет сфотографироваться в праздничной обстановке и распечатать свой снимок. Для гостей будут работать полевая кухня, детские творческие мастерские и зона чаепития. Ветераны, волонтеры и садовники «Музеона» вместе высадят 200 розовых кустов на Аллее Славы среди таких монументов Великой отечественной войны, как «Стоять насмерть» Вутечича, «Скорбящая» Рукавишникова, «Солдат» Чернова.

Парк Горького
Начало мероприятий в 10.00.
9 мая в парке пройдет традиционный день исторической памяти и встречи с ветеранами. В этом году в парке будет установлен арт-объект «Место памяти» — полукруглый амфитеатр, в котором поставят сосуды с красной краской для цветов (любой белый цветок в такой вазе поменяет свой цвет на красный). На Музыкальной эстраде в 10:00 начнется праздничный концерт фонда ветеранов боевых действий «Рокада». Народная артистка России Тамара Гвердцители и молодые актеры МХТ им. Чехова исполнят песни и романсы военных лет. На Ленинской площади уличный театр «Антикварный цирк» покажет представление «Почтальоны любви». В летнем кинотеатре «Пионер» в 18:00 пройдет спектакль, созданный в рамках совместного проекта Театра.doc и Парка Горького. В 21:30, за месяц до официальной премьеры, в «Пионере» состоится бесплатный показ фильма «Гагарин. Первый в космосе» режиссера Павла Пархоменко.

Продолжение следует...
08.05.2013 10:10:38

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перовский
Начало мероприятий в 12.00.
9 мая на территории парка развернется полевой лагерь, а на центральной площади будет организована полевая кухня. На главной аллее у гостей появится возможность сфотографироваться с военными автомобилями и мотоциклами. Также в парке поставят армейские палатки, пройдет выставка военного обмундирования и камуфляжа. В центральной части парка под аккомпанемент баяниста посетители смогут исполнить песни военных лет. Для мужчин запланированы состязания по лазертагу. Кульминацией мероприятия станет историческая реконструкция взятия Рейхстага.

Северное Тушино
Начало мероприятий в 14.00.
9 мая по традиции в парке «Северное Тушино» будут чествовать ветеранов Великой Отечественной. В этот день прозвучат мелодии военных лет в исполнении духового оркестра, также выступят группы «Самоцветы» и «Поющие сердца». Каждый сможет отведать гречневой каши с тушенкой из полевой кухни.

Сокольники
8 мая с 13.00 до 15.00 на Фестивальной площади состоится музыкальный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны.
9 мая мероприятия начнутся в 12.00. От главного входа торжественно двинется «Марш победителей», в котором примут участие ветераны стрелковых дивизий 70, 129, 158, а также 5-й танковой армии. В программе праздника: концерты при участии народных и заслуженных артистов России, каскадеров и клубов авиамоделирования, которые пройдут на эстраде «Березки» и на Фестивальной площади; шахматный турнир среди ветеранов в физкультурно-оздоровительном комплексе парка; флешмоб «Георгиевская ленточка» и патриотический музыкальный спектакль для школьников «У вечного огня».
10 мая на эстраде «Ротонда» с 17.00 до 19.00 пройдет «Бал Победы». Артисты исполнят танцевальные номера под популярные песни военных лет, в числе которых «Катюша», «Смуглянка», «Синий платочек» и многие другие.

Таганский
Начало мероприятий в 10.00.
Организаторы праздника постараются воссоздать атмосферу, воцарившуюся шесть часов спустя после объявления победы. В программе также встреча с ветеранами и праздничный концерт.

Фили
Начало мероприятий в 13.00.
В этот день парк превратится в импровизированную съемочную площадку, где гости примут участие в съемках фильма о войне. С 14.00 до 15.00 на сценической площадке гостям парка будет представлена премьера документального фильма «День победы» Игоря Гринякина, кинохроника военных лет и «Боевые киносборники». На главной сцене парка проведут театрализованный киносеанс лучших художественных фильмов о войне «Кино в нашем парке», на котором гостей ждет приятная встреча с любимыми киноактерами. В финале состоится праздничный концерт.

Сад «Эрмитаж»
Начало мероприятий в 14.00. Бал Победы откроется в 18.00.
При проведении праздника в Саду будет восстановлена атмосфера мая 45-го года. В программе: полевая кухня, духовой оркестр, военные ордена и гимнастерки, люди, одетые по моде 40-х, студенты в военной форме той поры, раздающие цветы ветеранам и гостям Сада. На главной площадке любой желающий сможет присоединиться к танцующим и выучить краковяк, рио-рита, танго и вальс.
Бал Победы проводится в Саду ежегодно с 2004 года. В мероприятии принимают участие курсанты, кадеты, представители военно-исторических клубов Москвы. Также в рамках Бала проходят танцевальные игры, костюмированные показательные выступления танцевальных пар, исполняются песни военных лет.
08.05.2013 10:13:05, ПоЛе

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!