Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

18 мая: день и ночь в московских парках культуры и отдыха

Международный День парков празднуется каждую третью субботу мая, и московские парки его отмечают уже не первый год.

18 мая 14 парков культуры Москвы и отдыха предложат посетителям насыщенную программу: гостей ждет фестиваль здорового образа жизни, театральные и музыкальные шоу, спортивные и танцевальные соревнования, занятия йогой, мастер-классы по садоводству, кинопоказы и даже весенний карнавал.

Кроме того, в этом году День парков совпадает с популярной городской акцией «Ночь в музее». Четыре московских парка проведут специальную акцию «Ночь в парке» и представят гостям световые инсталляции, огненное шоу, концерт классической музыки и фестиваль современной музыки.

ДЕНЬ ПАРКОВ

Весенний карнавал
Эрмитаж

14:00–18:00
В саду «Эрмитаж» будет воссоздана атмосфера карнавалов, проходящих в различных странах. Гости весеннего карнавала смогут увидеть зрелищное шоу, сделать грим, изготовить карнавальную маску, принять участие в танцевальных мастер-классах, сфотографироваться с участниками шоу и получить на память сувениры.

Сад изнутри
Сад им. Баумана

12:00–16:00
В Саду им. Баумана будут подведены итоги конкурса «Мой Сад им. Баумана», победители которого получат в безвозмездную аренду 10 мобильных клумб. В рамках акции «Дирекция в Саду» руководство Сада будет работать в открытом для посетителей офисе, каждый сможет задать вопрос или высказать предложение. Под руководством художника Сада им. Баумана посетители смогут создать свои варианты афиш на летний сезон. В Саду откроются четыре нестационарных платформы-подмостка, созданные молодыми архитекторами, которые будут служить площадками для акустических концертов, джазового ансамбля и поэтических чтений. В 15:00 на экране у Большой эстрады пройдет кинопоказ короткометражных фильмов студии «Арткино».

Фестиваль «Здоровая Москва»
Красная Пресня

11:00–19:00
В рамках первого в Москве фестиваля здорового образа жизни в парке откроются несколько площадок. В спортивной зоне пройдут занятия телесными практиками по йоге, цигуну, белояру и айкидо. На площадках для занятий воркаутом и фитнесом можно будет бесплатно позаниматься под руководством профессиональных инструкторов. Рядом проведут танцевальные уроки по хастлу, латине, танго и фламенко. Также откроются скейт-парк и велопрокат. Для детей в парке пройдут занятия по йоге, творческие мастер-классы, шоу гигантских мыльных пузырей и развивающие игры на площадке музея «Экспериментаниум». В пространстве здорового питания гости увидят кулинарный спектакль-карнавал «Театра вкуса» и научатся готовить полезные блюда у «Школы вкусной и здоровой пищи».

M.A.D. Battle
Кузьминки

13:00 –17:00
В парке пройдет первый хип-хоп фестиваль M.A.D. Battle. Посетители услышат звезд российского хип-хопа и R’n’B: Kreed — молодой pop-R’n’B исполнитель, артист лейбла Black Star inc.; МОТ — рэп-исполнитель, бывший участник музыкального проекта Soul Kitchen; Kristina Si — исполнительница в стиле R’n’B и соул. Ведущие мероприятия — резиденты «Убойной Лиги» на телеканале ТНТ. Граффити-студии и художники сразятся друг с другом в номинации «Лучший 3D-art». Также в парке пройдет танцевальный конкурс Dance Battle в направлениях хип-хоп, брейкданс, R’n’B, фанк. Каждый сможет стать членом жюри и выбрать победителей.

Праздник в квадрате
«Музеон»

12:00–19:00
Парк искусств и музей под отрытым небом «Музеон» воспользуется своим двойным положением и устроит праздник в квадрате. В 12:00 откроется выставка фотографий «Музеон. Запасники», которая расскажет посетителям легенды о скульптурах из фондохранилища и объяснит, как формировалась коллекция «Музеона». В это же время можно будет бесплатно заняться йогой в рамках программы «Йога в парке», которая как раз стартует 18 июня. С 13:00 заработает выставка «Ищите женщину на пленэре»: художницы из женского объединения «Ирида» напишут парковые пейзажи. В 16:00 начнется бесплатная экскурсия «Дзержинский — Троцкий», первая часть которой пройдет в парке (памятник Дзержинскому, Аллея советских вождей), а вторая — уже в музее ГУЛАГа.

Продолжение следует...
15.05.2013 15:44:25

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказки волшебного парка
Северное Тушино

14:00–18:00

«Северное Тушино» приглашает в путешествие по сказкам. Герои всеми любимых сказок оживут и подарят детям и взрослым возможность самим стать сказочными персонажами. Профессиональные актеры помогут гостям спасти Красную Шапочку от Серого Волка, оживить Спящую Красавицу, поговорить с Избушкой на курьих ножках. На сцене выступят детские коллективы с песнями из любимых сказок, а также пройдет спектакль по известной сказке. Маленьких посетителей ждут призы и подарки.

Радужный город
Перовский

13:00–17:00
В центре событий поставят разноцветное дерево, созданное дизайн-студиями Москвы. На главной сцене парка посетителей ждет театрально-постановочное шоу «Волшебник радужного города», конкурсы и игры. Старшее поколение попробует себя в интеллектуальных конкурсах, мужская половина зрителей сможет поупражняться в силе и ловкости, а для женщин пройдет танцевальный марафон. Для детей будут работать мастера по аквагриму. Также в программе: шоу мыльных пузырей, выступление детского хореографического коллектива, цирковые артисты, дрессированные животные. Для экстремалов пройдет мастер-класс по скейтборду и bmx. Также будет создана релакс-зона с йогой.

Весь парк — театр
Фили

12:00–16:00
Аллеи Филевского парка превратятся в театральную площадку под открытым небом. Гостей будут встречать клоуны на самокатах, в парке появятся «живые скульптуры», уличные художники, фокусники и иллюзионисты, танцоры. Посетители смогут принять участие в разнообразных мастер-классах по живописи, граффити, созданию парковых скульптур из глины и др.
В 13:30 на сцене парка начнется шоу «В мире иллюзий», в ходе которого выступят иллюзионисты В. Груздева и Е. Харина, а также уличный театр «Высокие братья». В программе также выступление уличных музыкантов и танцевальный флешмоб.

Цветы, игры и «огненные люди»
Бабушкинский

13:00–20:00
В парке проведут серию мастер-классов по уходу за растениями и созданию из них красивых композиций, венков, цветочных панно. Желающие также смогут посадить собственное растение и унести его домой. Для гостей парка будут организованы командные игры: сражения на водяных пистолетах, закрутиха, перетягивание каната и др. Кроме того, в парке будет работать видеозаписывающая студия, в которой посетители смогут за 5 минут создать свой музыкальный видеоклип. В конце праздника группа «Огненные люди» покажет пиротехнический комедийный спектакль «Искреннее шоу». Также в программе выступление рок-группы «Едва знакомы» и исполнительницы в жанре хип-хоп, соул и джаз OXANы Юхриной.

В поисках сокровищ
Измайловский

12:00–20:00
В Северной части парка проведут праздник «Классный день в классном парке», ориентированный на развитие детского и семейного творчества. Детей и их родителей будут развлекать герои журналов «ПониМашка» и «Классный журнал», на сцене выступят творческие и театральные коллективы, гости смогут поучаствовать в конкурсах, викторинах и мастер-классах. С 13:00 на эстраде «Солнечная» пройдет конкурс детских танцевальных коллективов «Серебряная туфелька» и VII Московский открытый детский фестиваль электроакустической музыки. В 16:00 на аллеях парка начнется приключенческая программа «В поисках сокровищ». Участники отправятся на поиски «клада», а команда, первая дошедшая до финиша, получит специальный приз. В финале праздника на эстраде «Центральная» состоится концерт.

Фестиваль Dance Village
Лианозовский

13:00–20:00
На главной площади пройдет международный фестиваль по брейк-дансу, судьями и участниками которого станут представители разных стран — от Франции до США. Для посетителей устроят танцевальные мастер-классы и проведут соревнования. Также в парке будет установлена сцена, на которой выступят джазовые певцы, битбоксеры, диджеи. Для всех посетителей парка будет работать аттракцион Angry Birds — увеличенная установка с рогаткой, сделанная по аналогу знаменитой игры.

Движение — это жизнь
Таганский

11:00–16:00
В парке создадут спортивную атмосферу: аниматоры проведут для гостей урок физкультуры, шуточную олимпиаду, спортивные игры и марафон. Артисты уличного театра покажут серию юмористических перформансов на тему спорта. В конце праздника посетителей ждет дискотека.

НОЧЬ В ПАРКЕ

Специальная программа музыкального фестиваля Avantfest
«Музеон»

19:00–02:00
Музыкальный фестиваль Avantfest представит на сцене в «Музеоне» молодую английскую рок-команду «2:45», альбом которой журнал «Афиша» назвал одним из главных дебютов года. Британцы выступят при поддержке российских групп April Sun, Secrets of the Third Planet и Gods Against Zombies. Вход на фестиваль свободный.

Игра в классики
Парк Горького

23:00–02:00
На Фонтанной площади пройдет большой концерт классической музыки в исполнении солистов Национального филармонического оркестра России, Московской академической филармонии, солистов ансамбля «Чистая Музыка», ведущих артистов Большого театра и музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. Необычные обработки классики исполнят мэтры отечественного джаза Вячеслав и Игорь Горские.
Главный вход в Парк Горького украсит инсталляция из нескольких десятков музыкальных инструментов, которые принесли в парк сами посетители.

Art Night
Сокольники

19:00–00.00
В Сокольниках пройдет ночная выставка графических работ и объемных инсталляций. На инсталляции в виде светящейся геометрической фигуры «Art След» можно будет оставить свой след в буквальном смысле слова. Молодые архитекторы и дизайнеры презентуют свои работы, из которых будут выбраны победители в номинациях «Лучшая art-инсталляция» и «Лучшая art-графика». Завершится программа грандиозным световым перформансом «Art Show».

Огненное шоу и медитативные практики
Красная Пресня

21:00–1:30
В Красной Пресне гостей ждет огненное шоу под звездным небом. На острове можно будет заняться медитативными танцевальными и дыхательными практиками или просто расслабиться под звуки гитары и песни о любви. Программа продлится до 01:30, но при желании можно остаться встречать рассвет в парке.
15.05.2013 15:48:12, Досуг с детьми в Москве

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!