Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Шаблон письма в управляющую компанию

Руководителю ООО УК Запад
Копия: Мэрия г. Москвы Собянину С.С. (электронная приемная на сайте www.mos.ru)
От ______________________________­____________
проживающего по адресу: г. Москва ул. ______________________________ д____кв___
тел. __________________________
E-mail: ___________________________
претензионное письмо
Я проживаю в кв. №__ дома № __ корп. ___ по ул. ______________________ содержание и ремонт которого осуществляет возглавляемая Вами организация.
Взносы на содержание и ремонт своего помещения я перечисляю регулярно. Это в любой момент могу подтвердить соответствующими квитанциями об оплате, так, что свои обязанности вытекающие из раздела VII Жилищного кодекса РФ я выполняю.
Со своей стороны, управляющая компания обязалась осуществлять содержание и текущий ремонт здания в соответствии с установленными нормативами.
К таким нормативам относятся, в частности: Жилищный кодекс РФ, Закон о защите прав потребителей, а также Правила по содержанию общего имущества в многоквартирном доме (утвержденные Постановлением Правительства РФ № 491 от 13 06 06) и Правила и нормы технической эксплуатации жилого фонда (Утвержденные Постановлением Госстроя № 170 от 21 09 03).
Конкретный объем работ по содержанию и обслуживанию жилого фонда и условия проведения таких работ отражены в п. 11 Правил по содержанию общего имущества в многоквартирном доме и главе II Правил и норм технической эксплуатации жилого фонда.
Однако, несмотря на императивные установления вышеприведенных нормативных актов вся обязанность по содержанию и текущему ремонту нашего дома вами фактически была переложена на нас, жильцов дома № ________ по ул. _____
нам приходится самостоятельно обслуживать наш дом, начиная от замены лампочек в подъезде и его же уборке, до текущего ремонта, трубы в нашем доме пришли в полную негодность и нам предлагают их заменить за свой счет и это все при том, что плата за содержание и ремонт вносится мною (и другими жильцами) регулярно.
На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 11 ст. 163 ЖК РФ, ст. 8 Закона РФ «О защите прав потребителей» и соответствующих пунктов правил по содержанию прошу Вас в установленные сроки дать письменный ответ по сути заявленных претензий с приложением соответствующих актов об осмотрах, смете и о приемке выполненных вашей компанией работ.
Также прошу осуществить замену общего стояка и труб в техническом шкафу, которые пришли в полную негодность (при непринятии мер - ответственность за ущерб, причинённый другим жильцам с себя снимаю). Представители уполномоченных организации отказываются устанавливать счетчики учета расходы воды (что противоречит недавно принятому Закону, обязывающему всех устанавливать данные счетчики), мотивируя тем, что трубы в таком состоянии, что установить на них ничего нельзя - они просто рассыпятся.
На основании ст.27-31 Закона РФ «О Защите прав потребителей», Правил предоставления коммунальных услуг ПРОШУ:
В срок до 01.01.2012 своими силами и средствами безвозмездно устранить указанные недостатки, выполнив следующие работы: замену стояка, труб в техническом шкафу, а также пересчитать оплату по виду непредставления жилищных и коммунальных услуг.
Данное письмо прошу считать досудебной претензией по нарушению возглавляемой Вами организацией договора на обслуживание и ремонт нашего дома.
Письмо составлено в 2-х экземплярах: 1 экз. для ООО УК Запад, 2 экз. _______________________
Ответ прошу выслать по адресу:_______________________­______________________________­_________
С уважением, ___________________________ ( __________________ ) «____» __________ 2011 г
28.05.2013 08:06:42,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!