Статья дня

Наконец-то побывала в Планетарии!

Наконец-то побывала в Планетарии! Microsoft пригласил на презентацию нового проекта - WorldWide Telescope. Мероприятие началось с небольшого оперного концерта в Большом Звездном зале Планетария - певица в стиле космической оперной дивы сначала спела "Улетай на крыльях ветра", а затем композицию из фильма "Пятый элемент", под которую в фильме начался захват космической станции. Было ощущение, что вот-вот выскочат инопланетные штурмовики как в фильме :)

Показанный на куполе Планетария фильм произвел сильное впечатление своими спецэффектами - все весьма реалистично и грандиозно. О самом проекте вкратце можно прочитать здесь.


картинка


К звездам, в принципе, я довольно равнодушна, но сам Планетарий понравился. Большая коллекция метеоритов, множество экспонатов, интересная открытая площадка на крыше и тп. Но больше всего, конечно же, понравился интерактивный музей "Лунариум", где представлено множество любопытных экспонатов, которые можно трогать, включать, наблюдать разные спецэффекты. Если бы музей не закрылся, я бы там всю имеющуюся мелочь спустила в "Черную дыру" - она меня просто заворожила :)
31.05.2013 17:21:39,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово! Эх, может, сделать ещё попытку прорваться через тот "совок", с которым мы столкнулись прошлый раз?..

Может, они уже начали продавать билеты через сайт? Надо посмотреть.

А что за "Чёрная дыра"?
01.06.2013 11:50:25, sweetjulia
Попробуй, конечно, может получится прорваться!

"Черная дыра" - это такой интерактивный экспонат в виде воронки, в него можно запустить монетку и она катается по кругу с возрастающей скоростью. В конце монетку эта дыра засасывает - завораживающее зрелище!
картинка
02.06.2013 15:48:33, ПоЛе
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!