Мой любимый город...

наверное, так, да... есть город куда мне нравится возвращаться :) и находится не так далеко, в Курской области. Не знаю почему. Обычный городок, чистый, ухоженный, спокойный...
дворы вот такие попадаются

тишина...
Ездили на машине туда в эти выходные, около 9 часов туда и 9.5 обратно :( Туда нас навигатор завел какими-то деревнями в Орловской области, просто жуть, муж 4 часа слушал свой навитель и не поддавался, а потом сдался и повернул на Новосиль. О ужас. поля-поля и ни одной машины навстречу, хорошо хоть нашли заправку и выехали в итоге куда надо.
Ну зато я увидела целое поле подсолнухов

на моем родном севере такого не бывает :) С другой стороны дороги поля с гречкой, кукурузой и тд. Красиво :) жаль, фотоаппарат я забыла зарядить...
Приехав, мы выяснили, что навигатор почему-то решил что мы пешеходы и вел нас "пешеходными тропами" :) смешно. Ладно, назад рассчитывали все же приехать быстрее чем за 9 часов, считай час мы потеряли, плутая по глухомани российской и бездорожью.
Но обратно мы встали в пробку сразу после указателя "Московская область" и 200 км мы ехали еще дооооолго и упорно. И в ливень.
Лучше б я на поезде поехала.
Но в целом поездка понравилась, хоть и утомительно.
Из интересного еще - в Курске и Курчатове скорость движения по городу - 40 км/ч. повсеместно. За пределами Курска и до нужного нам города - тоже 40-60, т.к. по населенным пунктам. Местами стоят знаки 20 перед полицейскими и никаких табличек, где заканчивается действие этого знака. Мужу не понравилось так медленно ползать :) Ну зато мы поняли почему - народ массово может через двойную сплошную проехать и пересечь 3 полосы поперек движения, а что... наверно поэтому больше 40 и не ездят. :)
16.07.2012 10:56:52,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а еще вода в водохранилище сейчас "как в ванне". Релакс-бассейны Турции отдыхают в сторонке :)
Температура воды выше 30 градусов, полное расслабление. Я даже плыть не смогла :)
16.07.2012 13:55:04, Jasmin
Зона действия знаков распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при
отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. (п.3.24)
А вообще молодцы! На машине путешествовать классно!
16.07.2012 16:37:40, Петровн@
ну мы правила тоже знаем ;)))
о том и речь, что нет таблички, что знак действует 100 метров, к примеру. поставили 20 и привет, пока деревня не кончится - едь те самые 20 км/ч. Или на въезде ставят 40 и будь добр соблюдай до конца. Нет там перекрестков почти. Это просто дорога через всю деревеньку. И они там подряд идут.
В городах на каждом углу стоит 40, тут уж перекресток или нет - без разницы, не забудешь если знаки стоят один за другим.
На машине мне не понравилось, я не фанат. И вообще нервная в плане передвижения на машине.
16.07.2012 17:00:26, Jasmin
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!