Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

"ДРУИДЫ - Тайные знаки". ЛЕТОПИСЬ 1-й смены. Ч. 2

______________________________­____________________________

31 МАЯ, ПЯТНИЦА

Солнечное утро началось с гигиенических процедур, веселой бодрящей зарядки и, конечно же, уборки в вигвамах. Правила есть правила, чистота и порядок – один из важных законов в Созвездиях.
После завтрака - Утренний сбор и презентация Звездной Академии. В виде игры по станциям вожатые рекламировали свои традиционные и уникальные мастерские, секции и мастер-классы (актерское мастерство и мукасолька, таэквондо и спортивное ориентирование, журналистика и риторика, английский язык и логика, а также многие другие).
Затем игры на свежем воздухе, первые заплывы в бассейне, подготовка к Новоселью племен и посвящению в друиды.

После ужина жители Созвездий приняли участие в мероприятиях, которые для них подготовили жрецы-вожатые:
5 племя (самые младшие) – веселая игра «Курс молодого волшебника»
4 племя – интеллектуально-юмористическая викторина «Крестики-нолики»
3 племя - сказочный интерактив «Путешествие по цветным морям»
2 племя – психологический тренинг «Упражнение Джеффа» и игры на командообразование
1 племя (самые старшие) – элементарный веревочный курс «Заколдованный круг»

Кроме игр во всех созвездиях прошли тайные выборы глав племен. Высокой чести войти в тайный Совет Друидов, вести утренние сборы и влиять на жизнь племен и всего Созвездия удостоились:
1 созв. - Титов Илья
2 созв. - Морозова Антонина
3 созв. - Микитюк Игорь
4 созв. - Чепелкина Анастасия
5 созв. - Палеев Федор

картинка


01 ИЮНЯ, СУББОТА

Первый день лета! Снова хорошая погода и отличное настроение. Тем более, что сегодня у нас целых 2 именинника: Володя Гамазулин (3 созвездие) и София Карпенко (5 созвездие). Примите наши поздравления!!!

Утром прошло торжественное открытие смены, девизы и клятвыи образованных 6 племен ( 5 детских + 1 вожатское), объявление избранных командиров, загадывание желаний при прикосновении к флагу.

Днем ребята продолжили готовится к выступлениям на сцене (Новоселью) и успели посетить некоторые из академий. Спортивное направление предложило мальчикам и девочкам футбол (Мастер Академии – Диджей Макс), чирлидинг, вышибалы, ролики и самокаты. Творческое: хэндмейд салон по плетению фенечек и браслетов от Алены Тиц, оформление декораций и отрядных уголков - от Даши. Катя-мастер психологии провела Релакс-сказкотерапию, Саша – основы этикета, Алена – Легенду о друидах, а Слава – первое занятие для юных бизнесменов.

После полдника 3 и 5 созвездия будут праздновать дни рождения, остальные - продолжат работу согласно своим племенным планам. После ужина первые официальные матчи по футболу и пионерболу, а затем Дискотека!!!
Фотоотчет со смены смотрите на [ссылка-1]

картинка
02.06.2013 12:19:25,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читаю и радуюсь за наших детишек. Как им сейчас хорошо и весело. Свежий воздух, новые и старые друзья, интересные мероприятия... После тяжелого учебного года самое то, что нужно. 02.06.2013 23:08:08, irinika
И отдохнут, и Академию окончат :). Приедет моя домой с очередным дипломом, гордая и счастливая. 02.06.2013 23:12:09, serpantinka
Я бы и сама не прочь отдохнуть на такой программе. Мне нравится ее насыщенность и масштабность :). Могу только представить, насколько сейчас ребятам интересно в лагере. 02.06.2013 23:15:48, soffi42
Я тож с удовольствием читаю летопись о жизни в лагере. Хорошо придумали с онлайн-отчетами. Всегда знаешь, чем занимается твой деть :). 02.06.2013 23:18:50, geraldaolga
Ага, а потом удивляешь ребенка своей осведомленностью ))). Уж кажется, что должен бы и знать, откуда "дровишки", ан нет, глаза вопросительно округляются - а ты откуда знаешь, мама? ))) 02.06.2013 23:21:41, irinika
Какие симпатичные маленькие друидики ))). 04.06.2013 21:22:32, Наталина4
Мальчишки на первом плане - сама серьезность ))). Погрузились в образ ))) 05.06.2013 17:30:00, karina-m
Это, наверное, еще репетиция :) Посвящались в воскресенье. Теперь-то уже настоящие друиды :) 05.06.2013 17:32:43, mandarinka12
А бассейн какой! Мечта водоплавающего :). Так бы и занырнула часика на три :) 05.06.2013 17:36:18, elenasladkaia
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!