Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

12 июня: День России в парках культуры и отдыха

В парках культуры и отдыха Москвы 12 июня пройдут праздничные мероприятия в честь Дня России. В программе: концерты, музыкальные фестивали, показательные выступления спортсменов и каскадеров, мастер-классы и др.

Акция «Здесь и сейчас!»
Эрмитаж

15:00–19:00
В рамках ежегодного празднования Дня России в Саду «Эрмитаж» пройдет молодежная общественно-культурная акция «Здесь и сейчас!». На территории расположится множество интерактивных площадок. Всем гостям праздника будет предложено сделать шаг на пути к здоровому образу жизни: бросить курить, начать заниматься спортом и принять участие в создании инсталляции «Оставь свой след». Также в этот день на сцене выступят популярные исполнители и известные ди-джеи.

Фестиваль «Тебе, Россия, наши песни»
Сад им. Баумана

13:00–22:00
В день России в Саду им. Баумана пройдет открытый вокально-хоровой фестиваль «Тебе, Россия, наши песни» — конкурс среди любительских хоровых коллективов разных жанров и стилей. Жюри выберет самый лучший хор, а после награждения можно будет угоститься чаем и сладостями.

Фестиваль современного российского искусства «Форма»
Красная Пресня

13:00–23:00
В выходной день в парке пройдет второй фестиваль современного российского искусства «Форма». В программе: выступления независимых российских музыкантов (Jaсk Wood (Томск), Хор Roundelay и оркестр Eva2 (Самара), ТРУД (Москва) и др.); экспозиция паблик-арт объектов на острове; перфомансы; дискуссии о современном российском искусстве от Media Club Beta; поэтические чтения; дизайн-маркет Le Picnic; гастрономическая зона и детский городок.

Концерт «Единство культур — единство нации»
Кузьминки

12:00 –17:00
В парке состоится концерт «Единство культур — единство нации». Артисты представят традиционные песни, танцы, костюмы и обычаи регионов России. На всей территории пройдут мастер-классы: ручное ткачество, изготовление вязаных подушек со славянским орнаментом, гончарное мастерство. Также можно будет продегустировать блюда традиционной кухни народов России или поучаствовать в спортивных состязаниях. В финале пройдет флешмоб — более 1000 воздушных шаров с пожеланиями посетители запустят в небо.

Фестиваль новой российской музыки
«Музеон»

12:00–22:00
В парке пройдет выставка художницы Анны Ермолаевой «Кремль-двойник». Экспозиция работ представляет собой серию масштабных объектов с фотографиями. Проект «Кремль-двойник» показывает зрителю два почти идентичных Московских Кремля: первый, настоящий, находится в Москве, а его мастерски сконструированный двойник — в Турции. Анна Ермолаева – участник Берлинской биеннале, Триеннале в Линце, Биеннале в Пекине, была номинирована на премию Кандинского, стала лауреатом художественного приза города Вены и получила звание заслуженного художника города.
На Фестивале новой российской музыки (начало в 19:00) выступят молодые коллективы, которых уже сейчас называют будущим независимой музыки: The Retuses, Wild Islands, Pinballsound. Три группы объединяет европейский подход к работе со звуком и узнаваемое «русское» мелодичное звучание.

Мото-шоу
Перовский

13:00–15:00
В День России в парке пройдет мото-шоу. Спортсмены-мотоциклисты, чемпионы России братья Фроловы будут преодолевать искусственные препятствия, рвы и водные преграды. Также профессионалы проведут мастер-класс, где все желающие смогут обучиться управлению мотоциклом. По итогам зрительского голосования будет определен победитель.

Программа «Я себя не мыслю без России»
Фили

12:00–16:00
На площадках парка для всех желающих будут работать спортивно-развлекательные аттракционы, пройдут танцевальные мастер-классы. Закончится праздник караоке-дискотекой и флешмобом с ленточками цвета российского триколора.

Продолжение следует...
11.06.2013 16:21:31

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Концерт в честь Дня России
Бабушкинский

12:00–15:00
В честь Дня России в парке пройдет большой концерт. Джазовая певица Ксения Рубан исполнит песни о Москве. Также в парке выступит группа YOURALOBIKOV и Александр Юров — он споет известные песни москвичей. В этот день также откроется выставка фотографа Алексея Нагаева. В его коллекции много снимков, посвященных России, и большой фотоархив с сюжетами «непарадной» столицы. Также парк подготовит мастер-классы для детей: каждый сможет смастерить игрушки из лыка, создать аутентичных кукол из лоскутков и нарисовать альбом для родного города.

Концерт «Со всей Россией вместе!»
Измайловский

13:00–17:00
На открытых площадках-фотостудиях на фоне ландшафтов разных регионов России любой желающий сможет сфотографироваться в национальных костюмах и получить фотографию на память. На эстрадах парка выступят Злата Анисимова (финалистка детского Евровидения), ансамбль Вольная Станица, ансамбль песни и пляски ОДОН им. Дзержинского, детские ансамбли Домисолька и «Ангелы Надежды», Ярослав Дронов (финалист телепроекта «Фактор А»), ВИА Союз, Родион Газманов и многие другие. В этот день гости парка станут участниками разнообразных интерактивных конкурсов, узнают много интересных фактов из истории и жизни современной России, попробуют праздничный торт и споют песни.

Ремесленный городок
Лианозовский

12:00–20:00
12 июня посетителям парка предложат своими руками создать традиционные русские сувениры: выстругать деревянную ложку, расписать матрешку и дымковскую игрушку, украсить павлопосадский платок. Кроме того, в интерактивном ремесленном городке можно будет придумать дизайн рисунка на холщовой сумке и воплотить задумку в жизнь. Для посетителей проведут творческие конкурсы, в качестве главного приза – электронный планшет для рисования. На эстраде парка в течение дня будут выступать музыкальные и творческие коллективы

Музыкальный фестиваль
Таганский

13:00–19:00
12 июня пройдет музыкальный фестиваль, посвященный Дню России. Для малышей будут проходить творческие мастер-классы, для подростков — профессиональные танцевальные мастер-классы по разным техникам от ведущих хореографов Москвы (джаз, хип-хоп и другие). На сцене выступит военно-духовой оркестр, хор ветеранов и барабанная школа Drum Train, артисты которой проведут музыкальный мастер-класс на ударных и устроят шествие по территории парка. Также можно будет увидеть лучшие молодежные инди и рок-группы, хедлайнеров многочисленных российских фестивалей: The Melodies, «Алоэ Вера» и Coockoo. Кроме того, пройдут танцевальные мастер-классы, которые проведут опытные преподаватели и танцоры — Банзай и Алеся Дробыш.

Open-air концерт
Парк Горького

17:00–19:00
На поляне перед Ротондой 800-летия Москвы пройдет open-air концерт, посвященный Дню России. Вечер начнется в 17:00 с выступления камерного оркестра CamerTone, исполняющего произведения классических композиторов. В программе: Бах, Моцарт, Штраус, Сибелиус и Пьяцолла. В 18:00 программу продолжит коллектив Avocado band с ностальгической программой советских песен о Москве 1950-х годов. Завершит вечер джазовый «Оркестр Букреева», выступающий с концертами в парках еще с советских времен.

Фестиваль «Extemex. Независимость»
Сокольники

12:00–21:00
С 12 по 16 июня 2013 года в парке «Сокольники» состоится фестиваль экстремального спорта и отдыха «EXTREMEX. Независимость». В рамках открытия фестиваля гостям представят первые объекты летнего экстрим-парка (скалодром, волна для сёрфинга, элементы скейт-парка), шоу по мотофристайлу от команды FMX13, чемпиона Испании Хуго Арриазу и чемпиона Швеции Даниэля Бодина. В парке проведут мастер-классы по скейтбордингу, серфингу, прыжкам на батуте, футбольному фристайлу, брейк-дансу. Также на протяжении 5 дней работы фестиваля на Фонтанной и Фестивальной площадях будут играть известные клубные диджеи и хип-хоп-исполнители (Птаха, Slim, Бьянка, ДеЦл (Le Truk) и другие).

Концерт и единоборства
Северное Тушино

14:00-22:00
В парке пройдет концерт при участии группы «Демо» и ВИА «Самоцветы». Для детей будет организована специальная развлекательная площадка с батутом, горкой, полосой препятствий и скалодромом. Все желающие смогут принять участие в различных мастер-классах, подвижных играх и конкурсах. В программе праздника также бойцовское шоу, организованное совместно с центром единоборств «Перунъ». На арене «Колизей» пройдет десять боев по правилам ММА (смешанные единоборства) и два боя по правилам К-1 (кикбоксинг).

Подробная афиша мероприятий на сайте Мосгорпарка:
11.06.2013 16:25:06, Редакция 7я.ру

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!