Статья дня

Вера Закатова - выпускник школы груминга

Друзья! Спешим поделиться с вами нашей радостью. Проект «Профориентация» фонда «Река детства» продолжает приносить плоды. В начале этого года, знакомя наших подопечных с самыми разными профессиями и ремеслами, мы совместно со школой «Милорд» устроили мастер-класс по грумингу – искусству косметического ухода за домашними питомцами. Вере Закатовой, одной из участвовавших в мероприятии девушек, увиденное понравилось настолько, что она выказала настойчивое желание заняться этим делом профессионально. Благодаря помощи жертвователей мы смогли пойти ей навстречу и оплатили курс обучения в школе груминга зоосалона «Laicats» (со скидкой – за что отдельная благодарность руководству организации).
И вот обучение завершено, Вера получила диплом и специальность. Поздравляем новоиспеченного мастера груминга и надеемся, что это не последний наш мастер в долгой череде последующих.
Именно ради этого мы и организовывали проект «Профориентация». Без пяти минут выпускник детского дома знакомится с разными специальностями, осваивает понравившуюся и выходит в большую жизнь не беспомощным пользователем спускаемых «сверху» благ, а работником, способным хотя бы отчасти обеспечить себя собственным трудом. Быть может, он найдет себя в освоенном деле, а может быть оно станет лишь промежуточным звеном в движении к дальнейшим целям и знаниям, но так или иначе это – реальные востребованные навыки, живой труд, удочка – а не рыба.
Удачи и в дальнейшем тебе, Вера! Спасибо всем, кто помогал, помогает или будет помогать фонду «Река детства» в его проекте «Профориентация»!

картинка
картинка
18.06.2013 02:02:43,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!