Статья дня

Пора отпусков - морской стиль снова в моде.

Морской стиль в одежде – классическое сочетание белого и синего цветов, полос и принтов на морскую тему. В текущем сезоне он опять на пике моды! И с наступлением поры летних отпусков еще более актуальными становятся платья, сарафаны, брюки, топы в морской тематике. Ведь эта одежда универсальна, с помощью таких моделей можно создать романтический образ и гулять вечером по набережной на курорте или поехать на морскую прогулку. Можно одеться в стиле «унисекс» и наслаждаться удобством и практичностью наряда.
Неоспоримым преимуществом моделей в морском стиле является их натуральность, в основном такую одежду шьют из хлопка, вискозы. Благодаря этому в такой одежде комфортно даже в полдень в знойный летний день.

Откуда же взял свое начало морской стиль? Он начал применяться в повседневной одежде еще в середине девятнадцатого века. А произошло это так: королева Британии Виктория для прогулок на яхте своего малолетнего сына дала указание нарядить его в морскую одежду. После этого случая появилась мода на морской стиль в одежде для детей. Впоследствии этот стиль нашел применение и в женских костюмах. А уже в конце девятнадцатого века морская тематика широко использовалась в женской одежде.
Распространению морского стиля в одежде современная мода отдельно обязана легендарной Коко Шанель. Еще в далекие 30-е годы двадцатого века она красовалась на пляже в Монте-Карло в матроске и коротких брючках, чем шокировала окружающих и привлекала всеобщее внимание.

В 70-е годы вновь морской стиль, до поры до времени находящийся в тени, выходит на передовые позиции моды, становясь доминирующим.
А в настоящее время: уже не первый весенне-летний сезон морской стиль в одежде – актуальный тренд моды! Его используют в своих коллекциях и европейские дома мод и российские производители. К современным веяниям можно отнести появление дополнительных цветов в одежде в морском стиле, теперь кроме бело-сине-красной цветовой гаммы модельеры используют в своем морском творчестве черный и золотой цвета, а к классическим вертикальным и горизонтальным полоскам добавились диагональные.

Мода на морской стиль в одежде возвращается, о чем нам говорят ее законодатели, сочетая удачно классику с современностью. Надеемся, что наши российские производители также будут радовать нас моделями в этом стиле, как в классическом виде, там и современных интерпретациях.
20.07.2012 10:40:45,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!