Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Я тебя никогда никому не отдам

«Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее». Д. Лондон

Уже давно ни для кого не новость, что проблема негуманного, а чаще жестокого и издевательского обращения с братьями нашими меньшими, то есть с животными, в России стоит остро. Особенно это касается тех, кто приютил в своем доме питомца, но со временем по какой-либо причине перестает относиться к нему должным образом. Судьба животного, уже привыкшему к своему хозяину, находится в подвешенном состоянии. Зачастую питомца перестают кормить, избивают, да и вовсе выбрасывают как ненужную и устаревшую игрушку, даже не задумываясь о том, что это не вещь, а живое существо. При этом положительное влияние домашнего животного на человека, с которым оно проживает, тем более на ребенка, сложно переоценить.
Легкомысленное и не слишком обдуманное решение завести домашнее животное как раз и приводит к таким ужасным последствиям. Каждый человек должен в полной мере понимать, что животное в доме – это не только развлечение, но и ответственность. Котенку или собачке нужен примерно такой же уход, как ребенку. Содержание питомца требует определенных материальных затрат, особенно в период болезни, к чему зачастую оказываются не готовы его владельцы. Таким образом, улицы города каждый день пополняются не просто брошенными животными, но и страдающими от заболеваний различной степени тяжести, что нередко приводит к их гибели.
Не смотря на попытки властей хоть как-то стабилизировать сложившуюся ситуацию, количество бездомных животных растет с каждым годом. Наша благотворительная организация помощи бездомным животным «Котопёс» была создана в помощь животным, попавшим в беду. Мы понимаем, что все наши старания и усилия, возможно, «капля в море», но уже на нашем счету немалое количество животных, которых мы уже вылечили и которым помогли найти новую семью.
Данная ситуация не может измениться без содействия и благоразумия всех людей. Неужели так сложно представить, как тяжело приходится брошенным, голодающим питомцам? Неужели такие люди никогда не болели, не страдали и не нуждались в помощи? Все то же самое испытывает и животное, но помочь ему может только человек. Питомец не может заставить хозяина помочь себе, но все знают, насколько велика их преданность и благодарность за оказанную им помощь. Как ни странно, но порой животное готово на благодарность даже больше, чем человек. В итоге, к сожалению, часто получается так, что прослужив верой и правдой, оно оказывается брошенным на голодную смерть. Справедливо? Конечно, нет. Бесчеловечно? Да!
Пусть в ваших домах будет детский смех и счастье, а сердца наполнятся любовью к несчастным животным, поскольку наше к ним отношение – мера человечности и именно она измеряет путь человека на Земле. Пусть кошка или собака, ставшая когда-то почти членом вашей семьи, в любых ситуациях ощущает биение вашего любящего сердца, которое твердит об одном: «Я тебя никогда никому не отдам!».


картинка
26.06.2013 13:40:26,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!