Путешествия

Отдых в тайланде
[ссылка-1]

Отзыв о детском отдыхе Италия, хорошее место
[ссылка-1]
Линьяно, Италия

5-6 лет: хочу все знать!
Цель: чтобы было интересно. На этот возраст приходится пик любознательности, так что не упускайте время: выбирая маршрут, планируйте "радиальные" поездки, экскурсии и посещение парков развлечений.

Куда? Уже можно обратить внимание на страны, которые предлагают "цивилизованные" виды развлечений.

Испания. Советуем сосредоточить внимание на столице. Прямо в городе расположился самый большой в Европе океанариум с сотнями видов подводной флоры и фауны. А недалеко от Барселоны находится один из крупнейших детских парков "Порт Авентура" — с аттракционами на любой вкус и игровыми площадками.

Дания. Шенгенская виза. В городе Билунд расположен знаменитый тематический парк "Леголенд". Из деталек конструктора "Лего" тут создано абсолютно все — дома и парки, игровые площадки и мировые достопримечательности в миниатюре, например, статуя Свободы и Биг Бэн. Конечно, главное развлечение здесь — самостоятельное возведение новых арт-объектов.

Франция. Шенгенская виза. Здесь, конечно же, самого пристального внимания заслуживает "Диснейленд" под Парижем — сказочный мир с аттракционами для детей и взрослых. Рекомендуем заглянуть в уголок, посвященный киностудии Уолта Диснея: это настоящая съемочная площадка с павильонами, где можно увидеть, как создаются мультфильмы и шоу, а также узнать секреты некоторых спецэффектов. Кроме того, советуем заглянуть в замок Бретей ("Владения Кота в сапогах"), чтобы поближе познакомиться с героями сказок Шарля Перро, полазить по лабиринтам и устроить пикник в загадочном лесу. Еще один пункт французской программы — посещение парижского Музея науки: это целый город, где ребенку откроются многие тайны окружающего мира.

Швеция. Шенгенская виза. В центре Стокгольма находится сказочный музей Юнибакен, посвященный героям произведений Астрид Линдгрен: малышей ждут в гости Эмиль из Леннеберги, Пеппи Длинныйчулок и Карлссон, который живет на крыше.

Где жить? Помимо городских отелей имеет смысл обдумать и другие варианты проживания: на вилле (отдельный домик с небольшой собственной территорией), в коттедже (та же вилла, но рассчитанная на 2-4 семьи) или в кемпинге — лагере для туристов, путешествующих на машине. На территории кемпинга можно установить палатку или снять очень простой маленький домик с минимумом удобств.
27.07.2012 17:32:53,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!