Территорию МГУ передают Парку Горького!

Коротко о ситуации... лето... под шумок Капкову передают для Парка Горького нашу территорию... На плане это участок № 3 в Приложении № 2 - обезличенный зеленый неровный прямоугольник, ни стадион не размечен, ни здания, входящие в каталог Парижской академии архитектуры... Ни уникальные растения, ни единственный в Москве Кордодром - как будто нас нет...а может - это наше будущее? Ну а что помешает все снести, нас - за Мкад.. а на территории - рестораны, танцы, кино.... и дети, в ужасе жмущиеся к своим педагогам... едущие в Новую Москву....учиться экологии, театру, речи, культуре, искусству, спорту...а может - ненависти к тем людям, которые у них все отобрали? Может - учиться искусству строить баррикады и возглавлять оппозицию? По ссылке само Постановление Правительства Москвы с приложениями.
06.07.2013 20:19:31,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что Капков по этому поводу говорит? Как он планирует использовать полученные территории? 07.07.2013 10:19:01, Dizigner
Лена, я с Капковым не на короткой ноге :( ждем официальные комментарии его ведомства. Вкратце, сценарий может быть такой:
1. Учитывая то, что мы видим в Парке Горького... нам грозят развлекательные зоны, а это - вытоптанные газоны, уничтоженные растения, многие из которых уникальны, опасность для детей - не будет возможности спокойно гулять, постоянный шум. Забитые парковочные места и организация парковки на территории.
2. Закроются наши кружки типа Автошколы, кинологов, десантников, парусный спорт, все спортивные кружки. подразумевающие тренировки на улице, ВСЯ экология - им просто негде будет заниматься. Вся земля будет отдана под развлекательные программы.
3. ВСЕ мероприятия, которые сейчас проводит дворец, общегородские и собственные - прекратят существование, потому что хозяином территории будет другой Департамент, у которого на эту территорию будут свои виды и планы.
4. Безопасность детей будет равна нулю. Потому что сюда будет приезжать народ со всей Москвы. с неизвестными планами в голове и бутылками спиртного под мышкой.
5. Рестораны нам обеспечены. Со всеми вытекающими пьяными драками и воплями до утра, разбитыми стеклами во дворце и попытками туда залезть.
07.07.2013 10:27:58, Свинка
Создайте на ФБ мероприятие по митингу, чтобы можно было пригласить друзей 07.07.2013 10:37:11, Dizigner
Звонок на пейджер мэру. Текст примерно такой - У Дворца пионеров на Воробьевых горах отбирают парк, предназначенный для образовательных целей. Это то же самое, что отобрать территорию у детского садика иди школы, Отмените постановление № 423-ПП от 01.07.13. (Эмоции приветствуются, вот пейджер 8 (495) 620-2700) 07.07.2013 14:27:47, Свинка
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!