Статья дня

Экскурсия в зоопарке

Экскурсовод (на последнем издыхании пытается привлечь внимание скучающей публики) – обратите ваше внимание на крольчиху – она родила 25 своих и усыновила 25 чужих крольчат! Написала книгу и открыла благотворительный фонд. Публика, сочувственно повздыхав минуту, незаинтересованно двигается вдоль вольера.
А вот наш слон, это совершенно уникальный слон – он делает гравюры на рисовых зернышках задней левой ногой!
Публика, зевая, произносит «вау» и, не задерживаясь, проходит дальше.
А что у вас там? – указывает в самый дальний темный угол.
О, - смутившись произносит экскурсовод, - там у нас эээ… как бы изолятор. А кто там сейчас? – Сейчас там только одна очень злобная мартышка, прямо наша печаль и проблема.
Да?!!! Ух ты! – и все дружно устремляются в дальний темный угол. Там клетка и в клетке прямо на грязном полу сидит костлявая мартышка, ковыряясь в носу.

Подождите! – вдогонку кричит экскурсовод – не смотрите ей в глаза, она может принять это за агрессию и покусать! А еще она терпеть не может женщин крупнее 46-го размера! А заодно и мужчин, которые с этими женщинами! И не кормите ее! Она на диете.

Никто его не слышит.
Публика скапливается у клетки и с интересом разглядывает животное. Мартышка немедленно оживляется, встает в позу оратора и начинает щелкать зубами. Публика сочувственно бросает в клетку мелочь и конфетки.
Что с ней? Может, она голодная? Почему она в клетке? Что за нелюди ее сюда посадили, возмутительно!
Она раньше ходила по территории зоопарка свободно, потом стала клянчить у публики деньги, показывать неприличные жесты и кусаться – объяснил подоспевший экскурсовод. Теперь она здесь и мы совершенно не представляем, что нам с ней делать.
Мартышка тем временем напяливает на голову банановую кожуру и, переваливаясь с боку на бок, пытается что-то изобразить.
Что это с ней? Может голова болит? Бедненькая, - произносит полная женщина своей соседке, тоже пышке. Мартышка злобно скалится и кидается что-то искать в траве.
Наверное, ей напекло голову! – пытается угадать полная женщина. Иииии!!! – визжит мартышка, и, выхватив что-то из-под ног метко бросает женщине в голову высушенную солнцем какашку. Женщина хмурится, отряхивает грязь и с сочувствием смотрит на мартышку. Аффтар, жги! – выкрикивает попугай по кличке НЛО, сидящий на стенке клетки. Неизвестно откуда прилетевший попугай старательно изучает русский язык, но пока мало кто его понимает. ММММеееее…. – пронзительно блеет коза по кличке Прошина, качнув безрогой головой. Видимо, призывая бодаться. . Коза свободно гуляет по территории зоопарка, всегда оказываясь там, где пахнет скандалом.
Женщина сочувственно размышляет – Видимо, проблемы в семье у бедняжки. А где мартышкин саме.., ну то есть муж?
Мартышка в истерике бегает по клетке, визжит Ииииии, плюется и бросается какашками. «Никто, никто меня не понимает! Все меня гнобят и преследуют, сбившись в стаю! А ведь я добрая (получается, правда, «а вежь я жовая», т.к. зубы мартышки застряли в укушенной ею дверце клетки)! Я красивая, потому что худая, не то, что эти...! Я даже читаю Довлатова и сочиняю стихи! Я сырники могу напечь! У меня, в конце концов, дети! Где они, кстати? Как их зовут-то? Может, пойти повоспитывать….».
Постепенно мартышка успокаивается и усаживается в,знакомую нам с начала истории, позу и начинает сосредоточенно ковырять в носу. Публика понимает, что представление закончено и расходится по территории зоопарка, стряхивая в помойку шелуху от семечек.
31.07.2012 13:59:18,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да ты талантище, Оля! 31.07.2012 14:08:50, Елена Сергеевна
спасибо.
Вот еще есть альтернативная концовка, написанная другим автором, выбирай любую:)
Постепенно мартышка успокаивается и усаживается в, знакомую нам с начала истории позу, и начинает сосредоточенно ковырять в носу. Публика понимает, что представление закончено и расходится по территории зоопарка, стряхивая в помойку шелуху от семечек. Полная дама отряхивает подол от экскрементов, ворча себе под нос «нет, ну надо же, какая мерзость. Опыты бы на ней ставить, на этой твари. Так ее ведь, небось, ни одна приличная клиника не возьмет.»
Стемнело. Наша мартышка, выудив из недр носа все полезные и бесполезные ископаемые, заскучала. «Тоска…. И народ, блин, ушел, не поплюешься. Сходить, что ли, в свой бложик?» подумала она. Поскакала в дальний угол клетки, где, укрытые от досужей публики, кучками лежали экскременты и гнилая банановая кожура, и с наслаждением плюхнулась в это месиво.
- Ах, дорогая - восхищенно проскрипел попугай НЛО. - Какая же вы … смелая! Креативная! Неординарная личность! Восхищен! Позвольте быть вашим другом!»
- И МНееееее….мнееее тоже вы тоже нравитесь! - проблеяла Прошина. - Вы боретесь со всем, что мне противно до глубины души: с дедовщиной, царящей в нашем зоопарке, с этими наглыми, самонадеянными посетителями в ярких нарядах, со служителями, которые отвратительно чистят наши клетки, с руководством, которое плохо нас кормит, со всем этим произволом! Мы, истинные демократы, готовы защищать свои демократические ценности до последнего рога! (тут она вспомнила, что рогами не богата, а богата только длинной, спутанной бородой и дряблым, немолочным выменем, и сконфуженно замолчала).
Тут же, из глубины мусорной кучи, выполз незнакомый навозный червь, энергично закивал верхней половиной туловища. «Да, да! Я тоже присоединяюсь к похвале, дорогая мартышка, так держать! Жги напалмом! Нет напалма? Ну, экскременты тоже подойдут, эти придурки будут довольны»
- О как! – удивилась повеселевшая мартышка. А ты кто? Я тебя не знаю…
- Я не штатный член зоопарка, я тут так… где погрязней, там и живу. На своих харчах – скромно потупив подслеповатые глазки, сказал червь. Но ты, если хочешь, можешь звать меня МечтательНицца.
- Отлично! – мартышка встала из кучи, небрежно отряхнув зад. –Теперь нас уже четверо, и мы порвем этот гадюшник на британский флаг – дайте только выйти из изолятора!
Она не знала еще, что директор подписал разрешение ветеринарному контролю зоопарка на психиатрическое освидетельствование, бессрочное продление изоляционного режима и курс психиатрического лечения мартышки. И ее общественная деятельность за демократические ценности бесславно закончилась, едва начавшись… Печально, конечно, дорогие читатели, но отсюда мораль: не гадь, где живешь. Не плюйся в добрых людей. Держи зад в чистоте. И не путайся с навозными червями и прочим сбродом.

И будет тебе счастье.
31.07.2012 14:19:06, Zeta
мне все понравилось, очень увлекательное чтиво получилось)))
я бы подписалась на сериал, честно)
31.07.2012 14:26:51, Елена Сергеевна
с альтернативной концовкой сериала не получится:) 31.07.2012 14:28:58, Zeta
оба конца хороши
но скоро месяц псих экспертизы закончится и начнется уже "совсем другая история" (думаю настолько же портивная, насколько затаскана эта фраза)
31.07.2012 15:00:19, emiiil
по счастью эти нелепые "совсем другие истории" оказываются очень короткими. Украл-выпил-в тюрьму. 31.07.2012 15:19:00, Zeta
Чтоб прослыть виртуалом приличным
перед входом в конфу Девичья
Зета тщательно моет попу
Так посты ее гигиеничней.
31.07.2012 15:05:09, Криса
Во глубине конфянских руд,
Храните как-нибудь терпенье,
Вы пона...ли там и тут,
Теперь сидите в заточеньи
31.07.2012 15:07:10, Zeta
Имею славу мизантропа
И восемь футов под метлой,

Но у тебя большая жопа
она останется такой.
31.07.2012 15:28:14, Криса
Что пожелать тебе? Теряюсь..
Умнее стать? Тебе уже не стать...
Тебе желаю (жестко, каюсь),
Всю жизнь чужие жопы обсуждать
31.07.2012 15:37:54, Zeta
Пусть я костлявая мартышка
И пусть умнее мне не стать (честно говоря, просто некуда уже умнее)
Зато не мучает одышка
И мне так весело скакать
31.07.2012 16:00:27, Криса
Сообщение скрыто автором темы
Катечка, нет слов, как тебя заклинило))))
Катечка, нет слов как тебя заклинило)))
31.07.2012 22:16:14, Криса
Зеточка, нет слов какая прелесть! 31.07.2012 21:43:02, Катерина Матвевна
шикарно! 31.07.2012 14:21:53, emiiil
Чтоб не тратить злобу бестолково
Девы сели опус сочинять
Даже приглашали Михалкову
чтобы перцем строчки начинять

Но увы, пришлось самим бодаться
Вышел феерический пипец.
Вам бы чаще сексом заниматься
Или просто спортом наконец...
31.07.2012 16:32:05, Криса
Что-то так скушно у тебя, я принесла тебе немного искристого веселья) :

Вы перестали быть толстой
Ваш эстроген иссяк?
Все не так плохо,сестры
можно исправить косяк

берете иголку с ниткой
И стежок за стежком
Становитесь вновь маргариткой
Женственной вновь притом!

Если черты загрубели
Моторика стала страдать
Мужеством вы заболели
Надо начать вышивать!

Варежки шейте и шапки!
На кофту нашейте бутон!
Будет у вас все в порядке
Женский воспрянет гормон.

Становится попа упруга
Чуешь как грудь растет?
Не ссы, дорогая подруга
Нас пролактин спасет!
31.07.2012 17:41:09, Криса
Эка тебя пробрало. Не сразу впилила. 31.07.2012 21:41:38, Катерина Матвевна
ну это ж как обычно..ничего нового. 31.07.2012 22:17:24, Криса
да ничуть не пробрало:) На весь опус потрачено не более получаса лишнего времени. Зато видишь, как Крису пробрало - аж кюшать не может:) И мартышкой себя признала и такой творческий взрыв:) Все ходит сюда и ходит, пишет и пишет. И радуется себе и гордится собой. Бесплатный цирк вобщем:) 01.08.2012 00:23:58, Zeta
надо ж как-то помочь тебе популяризировать твой бложик. Одна не справляешься) 01.08.2012 00:28:56, Криса
А чего ты вообще о ней вспомнила? 01.08.2012 00:48:16, Катерина Матвевна
да это я наконец к ней в блог сходила:) А то все говорят - пишет про тебя Криса каждый день, успокоиться не может. Любит аж трясется:) И чем я заслужила такую любовь, даже интересно. Вот я и выбрала полчаса, сходила и посмотрела. Ну и навеяло как-то. Вот и сейчас она в моем блоге сидит, спать не идет. Отвечать готовится:)
Я про нее забуду завтра, а она еще долго будет писать. Вот увидишь.
01.08.2012 00:54:17, Zeta
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!